Печь отопительная Термофор Огонь-батарея 9 Лайт – совершенная отопительная печь, созданная с помощью компьютерного математического моделирования и современных технологий. Предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и нежилых помещений с временным пребыванием людей – для загородного дома, для коттеджа, для дачи, для производственного помещения – объёмом до 200 куб.м..
| Объём отапливаемого помещения: | до 200 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Материал изготовления: | Конструкционная сталь |
| Тип дверцы: | Черная стальная дверца без стекла |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Длина полена (max): | 54,5 см |
| Диаметр дымохода: | 120 мм |
| Расположение дымохода: | Вверх |
| Средство дополнительного нагрева: | Щелевой конвектор |
| Функция длительного горения: | Да |
| Наличие зольного ящика: | Есть |
| Наличие теплообменника для подключения бака: | Нет |
Большая вертикально-ориентированная дверца топливника позволяет удобно наполнять печь дровами до самого верха. Вместительный топливник позволяет заполнить печь максимальным количеством дров для длительного непрерывного горения. На дверце имеется светопрозрачный экран из жаропрочного стекла «SCHOTT ROBAX». Оно не просто придаёт печи изысканный вид. Через это окошечко удобно контролировать процесс горения. Стекло самоочищающееся. Продуманная геометрия топливника исключает скопление непрогоревшего топлива, которое постепенно ссыпается на колосник под действием силы тяжести. Сменная защита предохраняет топливник от прогорания в месте скопления горячих углей. При необходимости защита легко меняется на новую в домашних условиях. Чтобы удалить золу из зольного ящика, не нужно ящик переворачивать, достаточно лишь наклонить его, как совок с мусором. Легко и удобно!
Теперь Вам совершенно не нужно электричество, чтобы согреться, а также разогреть или приготовить пищу. На верхней поверхности печи Огонь-батарея есть чугунная конфорка с двумя кольцами разного диаметра для посуды разного размера. Подсос воздуха и выход дыма через них практически исключены, так как проём перекрывается собственным весом конфорок (они ведь чугунные). Ещё через это окошечко можно добавить дров в топливник при загрузке для длительного горения и почистить верхнюю часть печи от сажи.

Отзывы
Отзывов пока нет.