Печь отопительная (печь-камин) Термофор Статика Секста, интерьерная, дровяная отопительно-варочная печь-камин, сочетает в себе функционал отопительно-варочной печи и камина и рассчитана на объем отапливаемого помещения до 150 куб.м.
| Объём отапливаемого помещения: | до 150 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Гарантия: | 1 год |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 120 мм |
| Расположение дымохода: | Назад |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 64*50*90 см |
| Варочная поверхность: | Чугун |
| Вес: | 69 кг |
| Цвет: | Чёрная бронза |
«Сексту» отличает более сложная архитектура фасада и большая площадь остекления топливника. Дополнительно к остеклению дверцы у этой печи имеется большой остекленный эркер, набранный из отдельных стекол, позволяющих наблюдать за огнем с разных углов зрения. Вертикальное расположение дров позволяет сократить габаритные размеры печи в плане и обеспечивает красивое горение дров по всей высоте топливника. Растапливать печь можно как классическим нижним розжигом, так и верхним розжигом, благодаря подаче горячего вторичного воздуха в верхний ярус топливника печи. Печь имеет две отдельные чугунные герметичные дверцы. Верхняя дверца топливника оснащена жаропрочным стеклом, а система «чистое стекло», оставляет его чистым с момента растопки до окончания горения. Нижняя дверца зольного ящика позволяет регулировать приток воздуха при помощи заслонки и выбрать любой режим работы печи – от интенсивного до экономичного.

Отзывы
Отзывов пока нет.