Печи банные “Сибирь-24” с каминной дверцей, произведенные из литого чугуна, по праву являются самыми надежными, долговечными и производительными по сравнению с металлическими аналогами. Литая чугунная топочная камера в банных печах «Сибирь-24» олицетворяет собой мощь и статус. Чугун представляет собой самый жаропрочный, теплоемкий и износостойкий материал, выдерживающий предельные колебания температуры и влаги. Это свойство позволяет эксплуатировать банные печи в длительном временном интервале с высокой интенсивностью, без потери всех изначально заявленных свойств.
| Тип | Печи банные |
| Габариты (Г х Ш х В), мм | 760 х 490 х 710 |
| Глубина топочной камеры, мм | 450 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Масса печи | 142 кг |
| Объем парильного помещения | 12-24 м3 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 5 |
| Вид топлива | Дрова |
| Гарантийный срок, мес | 12 |
| Марка чугуна | СЧ-15 |
| Масса камней | 180 кг |
| Отбойник пламени | Чугун 10 мм |
| Размер топочной дверцы (Ш х В), мм | 375 х 300 |
| Система «Чистое стекло» | Есть |
| Толщина чугуна, мм | 10 |
Прочность конструкции: специальный сплав чугуна в совокупности с раздельными отлитыми элементами конструкции топки, соединенных между собой болтовым креплением и уплотненных при помощи термостойкого шнура обеспечивают непревзойденную герметичность и прочность
Долговечность в использовании: чугун является самым теплоемким, жаропрочным, коррозионностойким металлом, который выдерживает воздействие самых агрессивных сред. При высоких температурах он не подвержен деформации и способен выдерживать большие весовые нагрузки. Толщина стенок топочной камеры составляет 10 мм
Эргономичность: при нагревании чугун не выжигает кислород в парильном помещении бани, пар, получаемый в процессе эксплуатации становится приятным, легким и мягким, что дает возможность более глубинному расслаблению тела, ощущению релакса и гармонии
Эстетичность: при всей массивности чугуна, конструкторам завода «НМК» удалось добиться необходимого баланса формы, стиля и внешнего облика. Печи объединяют в себе традиционное надежное исполнение и технологичное внутреннее содержание
Чугунная топочная дверка со стеклом: дверка каминного типа позволяет созерцать процесс горения из смежного помещения и сохраняет ее целостность на протяжении всего срока службы печи
Подходит для эксплуатации в коммерческих банях и саунах
Емкая и глубокая топочная камера позволяет использовать в качестве источника топлива длинные колотые дрова.



Отзывы
Отзывов пока нет.