Банная печь НМК Сибирь предназначена для отопления парильного помещения русской бани объемом до 15 м3 и её смежных помещений, позволяя получать комфортное сочетание температуры и влажности воздуха.
| Поставщик в РБ | НМК Сибирь |
| Материал | Сталь 6 мм |
| Объём парилки | До 15 м3 |
| Протопка | Из смежного помещения |
| Tопливо | Дрова, бурый уголь |
| Максимальная длина полена | 400 мм |
| Масса закладки камней | 60 кг |
| Топочная дверца | Дверца без стекла |
| Тип топки | Выносная |
| Материал топки | Сталь 6 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Расположение дымохода | Смещенное |
| Гарантия | 1 год |
| Габаритные размеры | |
| Глубина топочной камеры | 400 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Длина | 750 мм |
| Высота | 790 мм |
| Вес | 111 кг |
Особенности
Долговечность и надежность. Вся конструкция печи изготовлена из стали толщиной 6 мм.
В конструкции печи реализована эффективная схема теплообмена, существенно ускоряющая нагревание воздуха в парильном и смежных помещениях за счет образуемого мощного кругового конвекционного потока.
Глубокая емкая каменка печи является мощным парогенератором. Большое количество качественно нагретых камней обеспечивает стабильную температуру в парильном помещении.
Печь оснащена выносным топливным каналом, что позволяет ее топить из смежного помещения.
Колосниковая решетка из массивного литейного чугуна, обеспечивает равномерное и мощное горение топлива.
Печь снабжена удобным, выдвижным зольником, который также является регулятором интенсивного горения. Он позволяет удалять накопившуюся золу, не прерывая процесс горения.
Все наружные поверхности печи окрашены двумя слоями жаростойкой эмали.
Основной объем каменки приходится на большое пространство, ограниченное наклонной стенкой коллектора, задней стенкой каменки и боковыми стенками, имеющими специальные пазы для циркуляции нагретого воздуха, направляемого боковыми конвекторами из около топочного пространства. Конструкция коллектора позволяет легко производить очистку дымохода от сажи.
В качестве дополнительного источника топлива возможно использование угля.




Отзывы
Отзывов пока нет.