Печь для бани Теплодар Домна-Сетка 20 ЛК Панорама – печь для парного помещения бани до 20 м.куб., протапливание печи из соседнего с парной помещения, подключение дымохода сверху, каменка комбинированная, сочетающая открытый камень, кожух-конвектор для быстрого нагрева парного помещения бани и закрытую каменку для максимального нагрева камней и получения сверхлегкого пара. Печь оснащена рассекателем пламени для равномерного нагрева камней в каменке печи. Для облегчения доступа к камням закрытой каменки предусмотрена расположенная над топкой заливная воронка с дозатором и распылителем. Вода залитая в воронку равномерно распространяется по всему объему каменки. У печи два верхних выхода дымохода, что позволяет организовать дымоход ближе или дальше от стены а второе отверстие использовать в качестве прочистки. Нагрев воды осуществляется с помощью установки бака на трубе над печью или теплообменника на трубе в паре с выносным баком для воды (приобретаются отдельно).
| Тип | Печь для бани |
| Размеры печи (ВхШхГ) (без выноса топки): | 1000х580х800(610) мм |
| Объем парного помещения: | 10-20 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней (открытая+закрытая каменки): | 130+25 кг |
| Масса печи: | 74 кг |
| Толщина металла топки: | 2 мм |
| Содержание хрома в стали: | 13-17% |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 190 мм |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность: | 15 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 50 см |
| Материал топки: | нержавеющая сталь |
| Колосник: | чугун |
| Диагональ стекла дверцы: | 400 мм |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм.
Для облегчения доступа к камням закрытой каменки предусмотрена расположенная над топкой заливная воронка с дозатором и распылителем. Вода залитая в воронку равномерно распространяется по всему объему каменки. Дверца с большим панорамным стеклом позволяет организовать камин в комнате отдыха.
Гарантийный срок 3 года со дня продажи при условии эксплуатации не более 4-х часов два раза в неделю. Гарантия не распространяется на печи, эксплуатируемые в коммерческих целях!


Отзывы
Отзывов пока нет.