Печь для бани Теплодар Лагуна 12 ТК Панорама – печь для парного помещения бани объемом до 12 м.куб. Протапливается печь из соседнего с парной помещения бани. Печь с закрытой каменкой, которая позволяет получить по истине легкий пар с камней нагретых до высоких температур.
| Технические характеристики: | |
| Размеры (ВхШхГ): | 855х380х710 мм |
| Объем парного помещения: | 6-12 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 17 кг |
| Масса печи: | 64 кг |
| Толщина металла топки: | 5 мм |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 180 мм |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность: | 10 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 40 см |
| Материал: | Конструкционная сталь |
| Колосник: | чугун |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.
А для удобства подачи воды в глубь каменки, на более горячие камни, предусмотрен специальный лоток. Смотровое окно с термостойким стеклом позволяет наблюдать за огнем сидя прямо на полке парилки. В дополнение ко всему печь обладает многоходовой системой дымоудаления, что повышает КПД печи.
Основные особенности печи для бани Теплодар Лагуна 12 ТК Панорама:- закрытая каменка с лотком для подачи воды- смотровое окошко, для наблюдения за игрой огня в прямо в парилке- высокий КПД, за счет многоходовой системы дымоудаления- дверца с большим стеклом для наблюдения за игрой пламени.
Гарантийный срок 1 год со дня продажи. Гарантия не распространяется на печи, эксплуатируемые в коммерческих целях!



Отзывы
Отзывов пока нет.