Печь для бани Ангара из конструкционной стали – печь для русской бани. Она создана для того, чтобы париться в бане было легко и приятно. Она быстро нагревает парилку, долго поддерживает режим «русской бани» и выдаёт отличный лёгкий пар благодаря закрытой каменке.
| Объём парилки (max): | до 18 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Стальная дверца |
| Тип дверцы: | Черная стальная дверца без стекла |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Гарантия: | 3 года |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 83*41,5*90 см |
| Вес: | 58 кг |
| Загрузка дров: | Из парилки |
| Короткий топливный канал: | Есть |
| Цвет: | Терракота (кирпичный) |
Стенки топки скошены таким образом, что при сгорании дрова сами падают вниз на колосниковую решетку, угли не придется доставать кочергой. Круглая форма внутренней каменки не допускает скапливания сажи на стенках топки. В конструкции печи предусмотрены специальные каналы, подающие вторичный воздух в газоходные каналы для дожигания выходящих газов и качественного прогрева каменки. Колосник выполнен из массивного литейного чугуна и выдерживает высокие температурные нагрузки. Колосник позволяет ускорять процесс горения в момент розжига – через неплотно закрытый зольный ящик и щели колосника воздух попадает к топливу. При более плотно закрытом зольном ящике колосник обеспечивает равномерное горение дров во время парения. Выдвижной зольный ящик позволяет легко производить очистку печи, не прерывая процесса горения.
Банная печь Ангара 2012 Inox ДНС ЗК антрацит комплектуется дверцей из нержавеющей стали со стеклом (ДНС) и имеет закрытую каменку (ЗК).

Отзывы
Отзывов пока нет.