Печь для бани Термофор Компакт 2017 Inox Витра беж отличается от базовой модели TMF Саяны Inox утолщённой в два раза топкой – с толщиной стали 4 мм. Это обеспечивает настолько надёжную работу, что печь можно использовать даже в коммерческих целях, а при частном использовании гарантия производителя увеличивается с 3 до 5 лет.
| Вид топлива | Дрова |
| Рекомендуемый режим бани | Финская |
| Материал изготовления | Жаростойкая сталь |
| Срок гарантии | 3 года |
| Объем топки | 37 л |
| Масса камней | 35 кг |
| Масса | 58 кг |
| Тип каменки | Открытая вентилируемая |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Расположение дымохода | Центральное |
| Тип дверцы | Большой светопрозрачный экран |
| Оформление конвектора | Бежевый |
| Габариты (ДхШхВ) | 510х735х705 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Мин. высота дымохода | 5 м |
Все знают: чем тоньше стенки печи, тем лучше она греет, но тем быстрее прогорит. Это не всегда верно. Применение жаростойкой хромистой стали это противоречие снимает. Ресурс печи из тонкой жаростойкой стали не меньше, а то и больше, чем ресурс печи из толстой обычной стали. При этом масса печи из жаростойкой стали в 2 раза меньше, а «скорострельность» в 2 раза выше. К тому же жаростойкая сталь не вступает в окислительную реакцию с кислородом воздуха, препятствуя его «выжиганию».

Отзывы
Отзывов пока нет.