Печь для бани Саяны – предназначена для создания банного микроклимата в парильном помещении и рассчитана на объем парильного помещения до 18 куб.м. Рекомендуется для использования в домашних саунах.
| Объём парилки (max): | до 18 м3 |
| Вид топлива: | Дрова, Уголь |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Чугун |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Дверца из жаростойкого стекла (42см) |
| Толщина стали: | 12-20 мм |
| Гарантия: | 5 лет |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 80*60*74 см |
| Вес: | 118 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Нержавейка |
В конструкции топливника банной печи TMF Саяны Cast Витра применена концепция тепловой равнопрочности. Минимальная толщина стенок топливника – 12 мм, а наиболее теплонагруженных мест – 20 мм. 90 кг камней располагаются вокруг топки внутри сетки. Они равномерно прогреваются благодаря большой площади соприкосновения стенок топливника с камнями. Камни защищают от жёсткого инфракрасного излучения от топки и обеспечивают стабильность температуры в парилке продолжительное время.
Выносной топливный канал позволяет топить печь из смежного помещения. При работе печи первичный воздух, необходимый для горения, подается через неплотно закрытый зольный ящик и колосник к топливу. Колосник облегчает розжиг и обеспечивает равномерное горение дров. Через щели колосника зола попадает в зольный ящик, очистку которого можно легко производить, не прерывая процесса горения. У банной печи TMF Саяны Cast Витра расширенный топливный канал и дверца с панорамным светопрозрачным экраном из жаростойкого стекла Schott Robax® с диагональю 42 см. В верхней части дверцы организована щель для предотвращения интенсивного отложения сажи на светопрозрачном экране за счет воздушной “завесы”. Наличие экрана из жаростойкого стекла позволяет визуально контролировать процесс горения и просто любоваться видом живого огня.
Печь рассчитана на объем парной от 8 до 18 куб. м. Чугун превосходит сталь по теплоёмкости – тяжелая, толстостенная чугунная печь медленнее остывает (около 3 часов) и дольше держит тепло по сравнению с печами из листовой стали. Чугун превосходит сталь по теплопроводности – чугунный топливник нагревается более равномерно по всем поверхностям нагрева. Печь TMF Саяны Cast можно топить углём марки «ДО» (длиннопламенный, фракция «орех» 25 – 50 мм).

Отзывы
Отзывов пока нет.