Печь для бани Саяны Мини Carbon ДА для парных объёмом 9 м3. Эти большие печи-бочки подойдут тем, кто любит, чтобы баня была комфортной и качественной, а париться любит «с чувством, с толком, с расстановкой».
| Объём парилки (max): | до 9 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Конструкционная сталь Carbon |
| Дверца: | Стальная дверца |
| Тип дверцы: | Черная стальная дверца без стекла |
| Толщина стали: | 4 мм |
| Гарантия: | 1 год |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 32 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 74*53*61 см |
| Вес: | 40 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Нержавейка |
Один из основных показателей, по которому все металлические печи уступают кирпичным печам – это теплоёмкость. Металл быстрее нагревается, но быстрее и остывает, что НЕ есть хорошо для экономичности дров и просушки парной после банных процедур. Большая масса закладываемых камней (90 кг) при компактных габаритах даёт печи Саяны Мини Carbon неоспоримое преимущество по теплоёмкости перед стандартными металлическими печами-каменками. Второй немаловажный момент – это защита от жёсткого инфракрасного излучения, исходящего от нагретого металла. Ничто так не защищает от него как камни. Обширная площадь соприкосновения камней с поверхностью нагрева, позволяет эффективно использовать всю их массу и обеспечивает стабильность температуры в парилке. От 20 °C до 100 °C печь Саяны Мини наполнит парную своим мягким теплом ориентировочно за 120 мин.
Меньше металла, больше натурального камня
Мягкое тепло от большого количества камней – парная не перегреется
Камни долго отдают своё тепло парной – можно долго не подкидывать и после банных процедур можно просушить парную
Необычная и необычно гармоничная форма – люди влюбляются в дизайн печи с первого взгляда!

Отзывы
Отзывов пока нет.