Небольшая дровяная печь с плитой Оптима станет отличным решением для дачи или загородного дома, который не требует постоянного отопления и посещается хозяевами время от времени. Печь-камин такого типа сможет обеспечить помещение теплом в холодное время года, а также позволит разогреть или даже приготовить обед. Печь Оптима выполняет декоративную роль камина в помещении благодаря наличию смотрового экрана. Это окошко предназначено в первую очередь для украшения печи и комнаты в целом, но также позволяет контролировать процесс горения при закрытой дверце. Боковые стенки камина облицованы керамической плиткой для придания дополнительной нарядности всей конструкции.
| Тип | Печь-камин |
| Форма стекла | Прямое |
| Подключение | Верхнее |
| Материал | Сталь |
| Производитель | ЭКОКАМИН (Россия) |
| Вид топлива | Дрова |
| Площадь отапливаемого помещения | от 25 до 55 м2 |
| Ширина топочной камеры | 310 мм |
| Глубина топочной камеры | 275 мм |
| Тепловая мощность номинальная | 6 кВт |
| Диаметр дымоходного патрубка | 120 мм |
| Ширина изделия | 480 мм |
| Высота изделия | 868 мм |
| Глубина изделия | 465 мм |
| Объем отапливаемого помещения | от 60 до 135 м3 |
| Максимальная длина полена | 30 см |
| Система чистое стекло | Регулируется заслонкой |
| Система вторичного дожига | Нет |
| Открывание дверцы | Боковое |
| КПД | 80% |
| Ширина дверцы | 360 мм |
| Высота дверцы | 570 мм |
| Цвет | Черный |
| Подача воздуха “из вне” | Нет |
| Футеровка | Шамотный кирпич |
| Теплообменник мощность номинальная | Нет |
| Система подачи воздуха на горение | Регулируется заслонкой |
| Варочная плита | Чугунная 1 конфорка (Франция) |
| Облицовка | Керамическая плитка |
| Тепловая мощность регулируется min – max | от 4 до 9 кВт |
| Режим длительного горения | до 6 часов |
| Комплект заднего подключения | Патрубок 120 мм, Декоративная заглушка (не входят в стандартную комплектацию) |
| Вес, кг | 88 |

Отзывы
Отзывов пока нет.