Банная печь БВ-180 “Сибирь” – это воздухогрейная печь, также предназначенная для экономичного отопления жилых и производственных помещений, дач, гаражей, теплиц, мастерских и сушильных камер объемом от 120 до 180 м. куб. Её цельнометаллическая конструкция, состоящая из многочисленных труб, обеспечивающих естественную конвекцию, благодаря чему происходит быстрое нагревание воздуха и его плавное распределение по всему объему помещения.
В режиме основного горения, за счет тления топлива, одной полной закладки дров хватает на 8-10 часов непрерывной работы, в зависимости от плотности и влажности топлива.
| Тип | банная печь |
| Способ установки | напольный |
| Объем отапливаемого помещения | 120-180 м3 |
| Поставщик в РБ | НМК Сибирь |
| Материал печи | Сталь |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность | 13 кВт |
| КПД | 85 % |
| Топливо | Дрова |
| Макс. допустимый объем загрузки топлива | 42 л |
| Топочная дверца | Без стекла |
| Вторичный дожиг | Есть️ |
| Зольный ящик | Есть️ |
| Водяной контур | Нет |
| Варочная панель | Нет |
| Количество конвекционных труб | 11 шт. (d=57 мм) |
| Наружный диаметр дымоотводящего патрубка | 114 мм |
| Выход дымохода | задний |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
|---|---|
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Глубина топочной камеры | 600 мм |
| Диаметр топочной дверцы | 270 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Длина | 880 мм |
| Высота | 680 мм |
| Масса печи | 82 кг |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
| Страна | Россия |
| Гарантия | 1 год |
Воздухогрейная печь “Сибирь БВ” – 180 – это инновационная запатентованная модель завода “НМК”. Печь представляет собой цельнометаллическую конструкцию, состоящую из 11-ти соединенных между собой металлических труб круглого сечения, обеспечивающую естественную конвекцию. Благодаря этому происходит быстрое нагревание воздуха и его плавное распределение по всему объему помещения.
Прототипом создания данной модели в производственной линейке завода “НМК” была аналогичная канадская отопительная печь. Конструкторы завода “НМК” взяли ее за основу, модернизировали, добавили ряд конструкционных внедрений и запустили в серию.
Воздухогрейная печь “Сибирь БВ” – 180 предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и производственных помещений, дач, гаражей, теплиц, мастерских и сушильных камер объемом от 120 до 180 м3. Номинальная мощность данной печи составляет 7 кВт.
За счет использования сплошного ряда теплообменных труб в боковых стенках увеличена поверхность теплоотдачи и решена проблема интенсивного инфракрасного излучения при номинальной мощности эксплуатации печи. Холодный воздух, из отапливаемого помещения, за счет конвекции поступает в нижние отверстия теплообменных труб, а через верхние возвращается в помещение нагретым до температуры от 60 до 80 градусов.Таким образом, воздух равномерно нагревается и перемешивается по всему объему помещения. Печь имеет двухкамерную топку, в которой методом тлеющего горения в две стадии происходит сжигание топлива и дожиг печных газов. Печные газы, образовавшиеся от тления дров в нижней (первичной) камере поступают в верхнюю (вторичную) камеру, где дожигаются за счет подачи в нее, через специальные инжекторы подогретого воздуха из отапливаемого помещения.
В режиме основного горения за счет тления топлива, одной полной закладки дров хватает на 8 – 10 часов непрерывной работы, в зависимости от плотности и влажности топлива. Перегородка, разделяющая первичную и вторичную камеры также способствует достижению оптимальной температуры верхних концов теплообменных труб. Загрузка топлива в печь производится через загрузочную дверцу, имеющую оптимальные размеры, что позволяет загружать в печь крупные поленья. Эксцентриковый замок на ручке дверцы обеспечивает ее надежное и плотное запирание. На загрузочной дверце расположен регулятор заслонки поддувала, с помощью которого можно регулировать интенсивность сжигания топлива. Режим дожигания печных газов, выделяющихся из топлива, устанавливается регулятором заслонки дымохода и подбирается опытным путем в зависимости от конструкции дымохода. Зольник предохраняет от возможного падения раскаленных частичек топлива на пол помещения. Подробнее: https://sbg.by/p93453550-pech-vozduhogrejnaya-180.html






Отзывы
Отзывов пока нет.