Электрическая печь Harvia Legend управляется внешним пультом управления С150, С260 или Griffin (в комплект печи не входит). Большая загрузка камней позволит надолго сохранить тепло. Готовность парилки, при правильном выборе мощности электрической печи и утеплении парной, около 1 часа. Круглая конструкция печи Harvia Legend позволяет её установить в середине парного помещения. Масса загрузки камней составляет порядка 120 кг у PO 11, соответственно 220 кг у модели PO 16,5. При этом фракция камней лучше использовать мелкого либо среднего размера, желательно использовать только колотые, реже обвалованные камни высокой плотности. Камни лучше укладывать плотным слоем, но в тоже время нужно сохранить воздушное пространство, что в свою очередь обеспечит быстрый нагрев сауны, а камни нагреются до оптимальной температуры. При укладке камней запрещено закладывать камни между нагревательными элементами или бросать в печь, не должны выступать за габариты печи, так как эти действия могут сказаться на работоспособности и безопасности.
| Мощность | 16,5 кВт |
| Объём парилки | 20-35 м3 |
| Масса закладки камней | 220 кг |
| Подключение к электросети | 380В |
| Предохранители | 3×16А – нет в комплекте. |
| Пульт в комплекте | Нет |
| Соединительный кабель (сечение) | 5×2,5 мм.кв – нет в комплекте. |
| Габаритные размеры | Высота парилки мин.: 2000 мм |
| Тип установки | Напольная |
| Гарантия | 1 год для домашних бань, 3 месяца для общественных бань. |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Высота | 830 мм |
| Масса печи | 35 кг |

Отзывы
Отзывов пока нет.