Этна (БКД) угловой “Беж” Ø 115 мм – это пристенная печь-камин мощностью 9 кВт, сочетающая в себе высокое качество исполнения, функциональность и высокий КПД до 80%, позволяющая отапливать помещения объемом до 150 м. куб. Конвекционно–вентилируемая облицовка, изготовленная из экологически чистой керамической плитки, обладающей большой теплоёмкостью, что позволяет в короткие сроки нагреваться и максимально долго удерживать стабильную температуру. Плитка хорошо поглощает влагу, а при пересушенном воздухе напротив ее отдает , что позволяет поддерживать комфортную атмосферу в помещении. Печь оснащена чугунной дверцей с жаростойким стеклом и чугунной колосниковой решеткой которая при нагревании не деформируется и обеспечивает отличный приток воздуха в топочную камеру.
| Тип | Печь-камин |
| Объем отапливаемого помещения | 150 м3 |
| Материал печи | Сталь/Керамика |
| Мощность | 9 кВт |
| КПД | 80% |
| Tопливо | Дрова, топливные брикеты |
| Материал топки | Сталь, шамот |
| Выход дымохода | Сверху |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Минимальная высота дымохода | 5 м |
| Гарантия | 1 год |
| Ширина | 752 мм |
| Глубина | 528 мм |
| Высота | 812 мм |
Топочная камера футерована легкозаменяемым высококачественным шамотом, прогревается дольше обычной чугунной топки ,но теплоотдача гораздо больше. Шамот предохраняет стенки печи от перегревания, тем самым увеличивает срок службы печи. Зуб отбойник из нержавеющей стали, толщиной 2 мм, препятствует “опрокидыванию тяги”, что обеспечивает надежную тягу при любых погодных условиях. Длительность горения одной закладки дров – до 5 часов.


Отзывы
Отзывов пока нет.