Печь отопительная Теплодар Матрица 200 служит для обогрева дач, домов, гаражей, бытовок и пр. Печь способна отопить помещение объемом от 140 до 200 м.куб. Печь изготовлена из конструкционной стали с применением в термически нагруженных местах нержавеющей стали.
| Технические характеристики: | |
| Тип печи: | Печь отопительная |
| Производитель: | Теплодар |
| Способ установки: | напольный |
| Высота печи: | 750 мм |
| Ширина печи: | 370 мм |
| Глубина печи: | 695 мм |
| Объем отапливаемого помещения: | от 140 до 200 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Подключение дымохода: | сзади |
| Диаметр теплоотвода: | нет |
| Масса печи: | 74 кг |
| Мощность печи: | 20 кВт |
| Материал печи: | конструкционная сталь |
| Толщина стенок топки: | 3 мм |
| Колосник: | чугун |
| Максимальная длина поленьев: | 580 мм |
| Вид топлива: | дрова, торф |
| Режим длительного горения: | до 8 часов |
| Комплектация: | зольный ящик |
| Особенности: | на ножках |
| Со стеклянной дверцей: | Есть️ |
| Вторичный дожиг: | Есть️ |
| Варочная панель: | Есть️ |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад | 500 мм |
| вперед | 1250 мм |
| вверх | 1200 мм |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
|---|---|
| Страна: | Россия |
| Гарантия: | 12 мес |
Дровяная отопительная печь Теплодар Матрица-200 это модернизированная Т-100 которая зарекомендовала себя как надежная и неприхотливая печь для отопления дома, дачи, гаража или бытовки. От своей предшественницы новая печь Матрица получила надежность. Улучшеные характеристики и новый вид делают ее более привлекательной. Кожух-конвектор обеспечивает быстрый, равномерный нагрев помещения и защиту от жесткого инфракрасного излучения от стенок топки. Стеклянная дверца даст возможность контролировать использование печи. Наличие выделенной варочной поверхности позволит разогреть приготовленное блюдо. Печь работает в двух режимах (интенсивное горение и длительное горение). В режиме длительного горения «Матрица» работает до 8 часов на одной закладке дров. Печь легкая и компактная, легко устанавливается и демонтируется в случае необходимости перевозки. Дополнительная экономия пространства достигается за счет углубленного выхода дымосборника: дымоход можно выводить как вверх, так и назад без увеличения внешних габаритов печи.
В печи реализована возможность поддержания тепла в режиме длительного горения — до 8 часов на одной закладке дров. Кожух-конвектор печи обеспечивает быстрый, равномерный нагрев помещения и защиту от жесткого инфракрасного излучения от стенок топки.
Небольшие габариты печи, в сочетании с особой углубленной конструкцией выхода дымохода, дают дополнительную экономию пространства и существенно расширяют возможности при монтаже печи: дымоход можно вывести как вверх, так и назад.
Дверца печи Матрица 200 со стеклом для контроля и наблюдения за горением топлива в топке печи, имеется варочная поверхность для приготовления или разогрева пищи. Отсекатели и отбойники в топке печи поворачивают пламя, тем самым увеличивая КПД печи и уменьшают расход топлива. Наружные кожух-конвекторы создают мощные потоки воздуха и быстро нагревает отапливаемое помещение. Печь Матрица 200 может работать в двух режимах: интенсивном и режиме тления. В режиме тления печь способна на одной закладке топлива работать до 8 часов.
Особенности печи:
дверца со стеклом (контроль огня), варочная поверхность (приготовление пищи), термически нагруженные места выполнены из нержавеющей стали для длительного периода эксплуатации, поворот отработанных газов в топке печи обеспечивает высокий КПД и большую теплоотдачу, задний горизонтальный выход дымохода удобен при монтаже дымохода через стену строения, режим тления до 8 часов.
Требования и рекомендации:
при установке на деревянный пол положить на него кирпичную кладку в 1/4 кирпича, не использовать сырые дрова (свежесколотые), они дают мало тепла и засоряют дымоход золой, для продолжительного периода эксплуатации чередовать интенсивный режим с режимом тления, не устанавливать вокруг печи плотное ограждение нарушающее свободный воздухообмен.




Отзывы
Отзывов пока нет.