Печь для бани Везувий Ураган Стандарт. Преимущество печи в том, что топка печи состоит из 3-х элементов. На стыке между ними используется керамический шнур с рабочей температурой 1200 градусов. То есть топка печи абсолютно герметична! Для фиксации деталей между собой применяется болтовое соединение, что даёт 100% гарантию безопасности при эксплуатации.
| Технические характеристики: | |
| Тип печи: | Печь для бани |
| Производитель: | Везувий |
| Способ установки: | Напольный |
| Тип каменки: | Закрытая |
| Мощность: | 16 кВт |
| Объем парного помещения: | 8-18 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115-120 мм |
| Масса камней: | 220 кг |
| Масса печи: | 140 кг |
| Толщина металла топки: | 12 мм |
| Выносная топка | Есть️ |
| Длина топливного канала через стену: | 200 мм |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | Дрова |
| Мощность: | 16 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 50 см |
| Материал: | Чугун |
| Топочная дверца: | Чугунная со стеклом (ДТ-4С) |
| Безопасные расстояния* | |
| Размеры печи (ВхШхГ): | 800х800х550 мм |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
|---|---|
| Страна | Россия |
| Гарантия | 12 мес |
Чугунная печь для бани Везувий Ураган Стандарт 16 ДТ-4 с закрытой каменкой – выполнена из чугуна с толщиной стенок топки до 12мм. Закрытая каменка придется по вкусу для тех кто кто любит баню погорячее. Выносной топливный канал с глухой дверцей позволит топить печь из смежного с парной помещения. К преимуществам чугунных печей можно отнести большой КПД, лучшую по сравнению со стальными печами теплоотдачу и высокий ресурс работы.
Топка в печке выполнена из литого чугуна до 12 мм, который соединен отдельными частями. Что делает данную модель очень долговечной. Печь рассчитана на парилку объемом от «8 до 18 м3» Скорость нагрева парилки от 40 минут летом и до 90 минут зимой. Печь имеет встроенную закрытую каменку, что позволяет получать лёгкий мелкодисперсный пар уже через 20 минут растопки. Внутри модели “Ураган Стандарт 16” установлен отбойник пламени, который увеличивает срок службы вашего дымохода в 5 раз, за счет того, что пламя выходит в патрубок не напрямую. Модель печи с «открытой металлической» сеткой и дверцей «Везувий ДТ-4». В печку помещается порядка 220 кг камней – это позволит вам наслаждаться легким паром в вашей бане при температуре от 60 до 80 градусов.
Особенности печи для бани Везувий Ураган Стандарт:
чугунная топка (гарантия 30 лет) обилие камня выносная топка сетка – кованая
Нагрев воды возможен установкой бака на трубе или теплообменника. Бак во втором случае соединяется трубками с теплообменником и вешается на стену или устанавливается любое удобное для вас место, при условии его расположения выше верхнего уровня теплообменника, необходимое условие для циркуляции воды.
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.


Отзывы
Отзывов пока нет.