Печь отопительная Термофор Огонь-батарея 7 Лайт – совершенная отопительная печь, созданная с помощью компьютерного математического моделирования и современных технологий. Предназначена для экономичного воздушного отопления жилых и нежилых помещений с временным пребыванием людей – для загородного дома, для коттеджа, для дачи, для производственного помещения – объёмом до 150 куб.м.
| Тип Печи: | Печь отопительная |
| Производитель: | Термофор |
| Модель: | Огонь-батарея 7 Лайт |
| Способ установки: | Напольный |
| Объём отапливаемого помещения: | до 150 м3 |
| Мощность: | 10 кВт |
| Объем топки: | 47 л |
| Вид топлива: | Дрова |
| Материал изготовления: | Конструкционная сталь |
| Тип дверцы: | Черная стальная дверца без стекла |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Длина полена (max): | 42 см |
| Расположение дымохода: | Вверх |
| Средство дополнительного нагрева: | Щелевой конвектор |
| Варочная плита: | Есть️ |
| Зольный ящик: | Есть️ |
| Функция длительного горения: | Есть️ |
| Наличие теплообменника для подключения бака: | Нет |
| Теплообменник: | Нет |
| Термостат | Нет |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
|---|---|
| Диаметр дымохода: | 120 мм |
| Ширина: | 575 мм |
| Глубина: | 370 мм |
| Высота: | 760 мм |
| Вес: | 51 кг |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
| Страна: | Россия |
| Гарантия: | 12 мес |
Популярная серия дровяных отопительных печей от Термофор (TMF) – серия Огонь-Батарея. Печь разработана профессиональными конструкторами более 5 лет назад. С тех пор она набирает темпы развития и продается в США, Канаде, многих странах Европы и Азии. Белорусские покупатели также высоко ценят отличные свойства печи и ее невысокую цену.
Печь отопительная Огонь-батарея Лайт – облегчённая версия уникальной отопительной печи TMF, созданная с помощью компьютерного математического моделирования и современных технологий.
Преимущества
Большая вертикально-ориентированная дверца топливника позволяет удобно наполнять печь дровами до самого верха. Вместительный топливник позволяет заполнить печь максимальным количеством дров для длительного непрерывного горения. На дверце имеется светопрозрачный экран из жаропрочного стекла «SCHOTT ROBAX». Оно не просто придаёт печи изысканный вид. Через это окошечко удобно контролировать процесс горения. Стекло самоочищающееся. Продуманная геометрия топливника исключает скопление непрогоревшего топлива, которое постепенно ссыпается на колосник под действием силы тяжести. Сменная защита предохраняет топливник от прогорания в месте скопления горячих углей. При необходимости защита легко меняется на новую в домашних условиях. Чтобы удалить золу из зольного ящика, не нужно ящик переворачивать, достаточно лишь наклонить его, как совок с мусором. Легко и удобно!
Теперь Вам совершенно не нужно электричество, чтобы согреться, а также разогреть или приготовить пищу. На верхней поверхности печи Огонь-батарея есть чугунная конфорка с двумя кольцами разного диаметра для посуды разного размера. Подсос воздуха и выход дыма через них практически исключены, так как проём перекрывается собственным весом конфорок (они ведь чугунные). Ещё через это окошечко можно добавить дров в топливник при загрузке для длительного горения и почистить верхнюю часть печи от сажи.



Отзывы
Отзывов пока нет.