Печь для бани Этна Шторм – печи для бани с чугунной топкой толщиной до 8 мм и встроенной закрытой каменкой (парогенератором). Наличие закрытой каменки позволяет использовать печь в двух режимах: русская баня и финская сауна. Печь имеет выносную топку, что позволяет топить ее из смежного помещения. Модельный ряд представлен в виде печей, с открытой стальной сеткой из калиброванного прута. В печь помещается порядка 220 кг камней. Данная модель шторм рассчитана на объем парильного помещения 12-24 м3. Топка состоит из нескольких частей, между которыми расположен термостойкий уплотнительный жгут на керамической основе, выдерживающий рабочую температуру до 1200 градусов. Сама топка герметично скреплена при помощи болтов, что гарантирует безопасность во время ее использования. Чугунный сплав отливается из жаростойкого чугуна, который практически не выделяет инфракрасного излучения во время горения банного котла. Чугун печи «ЭТНА Шторм» выдерживает проливание на него воды и сохраняет при этом свою целостность, в отличие от чугунных печей других производителей.
| Объём парилки | 12-24 м3 |
| Протопка | Из смежного помещения |
| Тип каменки | Закрытая |
| Tопливо | Твердое – дрова |
| Масса закладки камней | 220 кг |
| Топочная дверца | Чугунная дверца ДТ-4 |
| Тип топки | Выносная |
| Длина топочного тоннеля (канала) | 210 мм |
| Материал топки | Чугун 8 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Ширина | 425 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Высота | 870 мм |

Отзывы
Отзывов пока нет.