Печь для бани Теплодар Русь 12 Л – печь для парного помещения бани объемом до 12 м.куб. Протапливание печи осуществляется из соседнего с парной помещения бани. Топка печи выполнена из нержавеющей высоколегированной стали, что значительно продлевает её ресурс.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи (ВхШхГ(в парилке)): | 809х335х730 (485) мм |
| Объем парного помещения: | 6-12 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 50 кг |
| Масса печи: | 38 кг |
| Материал топки печи: | Нержавеющая сталь AISI 439 |
| Толщина металла топки: | 2,5 мм |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 170 мм. |
| Вид топлива: | дрова |
| Максимальная длина поленьев: | 45 см |
| Материал колосника: | Чугун |
| Наличие бака для воды в комплекте: | Нет |
| Наличие стекла в дверце: | Нет |
| Наличие встроенного парообразователя: | Нет |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
Гарантийный срок 3 года со дня продажи. Гарантия не распространяется на печи эксплуатируемые в коммерческих целях!
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.
Каменка печи вмещает 50 кг. камней, которые прогреваются за счет контакта с раскаленным дымосборником печи. Наличие небольшого, по сравнению с другими конвекционными печами кожуха-конвектора в сочетании с вентилируемой каменкой обеспечивает микроклимат “Русской бани” в парной.

Отзывы
Отзывов пока нет.