Печь для бани Теплодар Русь-сетка 12 Л Панорама – печь для бани с объемом парильного помещения 6-12 м.куб. Печь протапливается из соседнего с парным помещения бани, а топка изготовлена из нержавеющей стали, что существенно увеличивает её срок службы по сравнению с печами из конструкционной стали.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи (ВхШхГ (в парилке)): | 815х430х705(520) мм |
| Объем парного помещения: | 6-12 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 50+30(сетка) кг |
| Масса печи: | 50 кг |
| Толщина металла топки: | 2,5 мм |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 170 мм. |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность макс.: | 12 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 45 см |
| Материал: | Нержавеющая сталь (хром 13%) |
| Колосник: | чугун |
| Диагональ стекла в дверце: | 400 мм |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.
Гарантийный срок 3 года со дня продажи,при условии эксплуатации не более 4-х часов два раза в неделю.Гарантия не распространяется на печи эксплуатируемые в коммерческих целях!
Печь для бани Русь-сетка 12 Л Панорама – это всеми известная печь Русь 12 Панорама с боковыми сетками для камней в замен кожухов-конвекторов. Это изменение позволяет улучшить микроклимат в парной, еще более приблизив его к “Русской бане”. Обилие камней не засушивает воздух и позволяет держать умеренную температуру и среднюю влажность. Одновременно с этим обилие камня повышает аккумулирование тепла, т.е. тепло на дольше сохраняется после угасания огня по сравнению с печью Русь 12 Л. Дверца печи со стеклом, диагональ которого 40 см., что позволяет в полной мере наблюдать за горением дров из комнаты отдыха.
Кратко об особенностях банной печи:- топка из нержавеющей стали, продолжительный ресурс эксплуатации- большая загрузка камней (минимум кожуха-конвектора), микроклимат “Русской бани”- готовность бани через 40-50 минут после растопки- протапливание из соседнего с парной помещения бани- дверца с большим стеклом, для создание эффекта камина в комнате отдыха- возможность установки бака или теплообменника (приобретается отдельно)- длинные дрова, удобно при эксплуатации.

Отзывы
Отзывов пока нет.