Печь для бани Термофор Альфа Гардарика Лайт Inox ЧДБСЭ ЗК – первая дровяная банная печь TMF в облицовке из природного камня. Стальная топка этой печи снаружи отделана вертикальными однородными ламелями из гранита. Мощность новой печи рассчитана на объем парильного помещения 12 – 24 куб.м.
| Объём парилки (max): | до 24 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Чугунная дверца со стеклом (40 см) |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Гарантия: | 3 года |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 40 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 79*51*104 см |
| Вес: | 150 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Серый Гранит |
Природный камень – удобный, практичный и безопасный материал, издревле используемый человеком в быту. Отличительные особенности гранита – это его прочность и экологичность, которые мы взяли на вооружение при разработке декоративного конвектора новой модели печи. Гранитный конвектор препятствует жесткому тепловому излучению. Стоит отметить, что эта печь проектировалась для режима парения «русская баня». В печи «Альфа Гардарика» применена запатентованная двухступенчатая система подготовки лёгкого качественного пара, как во всей линейке дровяных печей «Гейзер», которые уже несколько лет являются лидером продаж наших банных печей.
У печи есть две каменки – одна внутренняя, – закрытая, со всех сторон прогреваемая излучением и конвекцией от газопламенного потока и вторая – открытая, – наружная. Вода в закрытую каменку подается через воронку с обратным клапаном, где испаряется, но пар из нее выходит не сразу в парную, а сперва с большой скоростью попадает в открытую каменку, где дополнительно перегревается и лишь после этого комфортный мягкий пар без обжигающих брызг попадает в парную. Специальная двускатная форма верха внутренней закрытой каменки минимизирует скапливание сажи внутри топки.Печь комплектуется чугунной дверцей с большим светопрозрачным экраном диагональю 40 см. По всему периметру дверца уплотнена огнеупорным стекловолокнистым шнуром, препятствующим образованию избыточной тяги. В верхней части дверцы организована щель обдува стекла для предотвращения его интенсивного засаживания. Также благодаря этой щели организовано правильное горение печи при закрытом зольном ящике. Это позволяет избежать перегрева печи и увеличить срок ее службы. В верхней части кожух печи с ламелями закрывается декоративной чугунной рамкой, что придает более внушительный и надёжный вид конструкции.Теплонагруженные элементы печи «Альфа Гардарика» изготавливаются из жаростойкой высоколегированной стали. На печь распространяется «Железная гарантия» – три года на целостность металла и сварных швов топки. Серийно выпускаются два вида печи – «Альфа Гардарика» и «Альфа Гардарика Лайт». Печи имеют одинаковую конструкцию и принцип работы. Отличаются наличием или отсутствием декорированного ламелями дымохода в комплекте поставки. В модели «Альфа Гардарика Лайт» он отсутствует, а в «Альфа Гардарика» – входит в комплект. Ламели поставляются в деревянных ящиках вместе с печью независимо от модели. Их необходимое количество для каждой модели регламентируется руководством по эксплуатации (РЭ). Они идут с запасом, чтобы можно было в случае утери или повреждения одной, двух ламелей заменить их на новые.

Отзывы
Отзывов пока нет.