Печь для бани Термофор Гейзер Супер XXL Inox ДА ЗК терракота – предназначена для парилок объёмом от 12 до 24 куб.м. Принцип работы этих банных печей идентичен печам Гейзер 2014. Отличительная черта всех Гейзеров – наличие в конструкции закрытой каменки, благодаря которой вода проходит двойную обработку и превращается в легкий и сухой пар.
| Объём парилки (max): | до 24 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Стальная дверца |
| Тип дверцы: | Черная стальная дверца без стекла |
| Толщина стали: | 4-7 мм |
| Гарантия: | 5 лет |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 83*41,5*96,5 см |
| Вес: | 85 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Терракота (кирпичный) |
Увеличенная и усиленная двойным сварным швом закрытая первичная каменка обладает достаточной теплоёмкостью для частых интенсивных подач воды. Отсутствие в конструкции печи подверженных засаживанию полостей упрощает её эксплуатацию. Центральное размещение дымохода облегчает и упрощает его монтаж. На традиционной открытой каменке удобно запаривать веник. Колосник в нижней части топки выполнен из литейного чугуна. Зольник с выдвижным зольным ящиком позволяет легко очистить печь от мусора, не прерывая её работы.
Хромированная сталь применяется в авиастроении, так как хром делает сталь жаростойкой, то есть устойчивой к образованию коррозии при высоких температурах. Температура горения дров около 800°С, а температура начала окалинообразования у большинства конструкционных сталей не выше 450°С, именно поэтому всегда считалось, что металлические банные печи быстро прогорают. Но использование стали Inox рушит стереотипы! Её температура начала окалинообразования выше 750°С, что подтверждено сертификатами заводов-изготовителей.


Отзывы
Отзывов пока нет.