Печь для бани Термофор Гейзер XXL 2017 Inox из конструкционной стали предназначена для парилок объёмом от 12 до 24 куб.м. Изменена внутренняя конструкция печи – форма топки и закрытой каменки, так как печь имеет большие размеры.
| Объём парилки (max): | до 24 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Дверца из жаростойкого стекла (42см) |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 84*41,5*96,5 см |
| Вес: | 75 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Антрацит (черный) |
Увеличенная и усиленная двойным сварным швом закрытая первичная каменка обладает достаточной теплоёмкостью для частых интенсивных подач воды. Круглая форма внутренней каменки не допускает накапливания сажи на стенках топки. Центральное размещение дымохода облегчает и упрощает его монтаж. На традиционной открытой каменке удобно запаривать веник. Колосник в нижней части топки выполнен из литейного чугуна. Зольник с выдвижным зольным ящиком позволяет легко очистить печь от мусора, не прерывая её работы. Дверца Витра – дверца с панорамным экраном из жаростойкого стекла Schott Robax® с диагональю 42 см. В верхней части дверцы организована щель для предотвращения интенсивного отложения сажи на светопрозрачном экране за счет воздушной «завесы». Наличие экрана из жаростойкого стекла позволяет визуально контролировать процесс горения и просто любоваться видом живого огня.

Отзывы
Отзывов пока нет.