Печь для бани Термофор Компакт 2017 – банная печь со специальной конструкцией обеспечивает скоростной нагрев парной при малом расходе дров.
| Вид топлива | Дрова |
| Рекомендуемый режим бани | Финская |
| Материал изготовления | Жаростойкая сталь |
| Срок гарантии | 3 года |
| Объем топки | 37 л |
| Масса камней | 35 кг |
| Масса | 58 кг |
| Тип каменки | Открытая вентилируемая |
| Тип печи | Печь-каменка |
| Расположение дымохода | Центральное |
| Тип дверцы | Дверь без стекла |
| Оформление конвектора | Терракота |
| Габариты (ДхШхВ) | 510х735х705 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Мин. высота дымохода | 5 м |
| Базовая единица | шт |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
Дровяная банная печь «Компакт 2017 Inox» – это обновлённая версия популярной небольшой и мощной печки «Компакт 2013 Inox». Печь, сохранив свой современный дизайн, претерпела значительные конструктивные усовершенствования. Открытая каменка печи разделена на две части дымоходным каналом, что способствует более интенсивному нагреву камней. Дымоход обновленной печи расположен по центру для удобства монтажа. Как и предыдущая версия «Компакт 2013 Inox», обновленная печь «Компакт 2017 Inox» изготовлена из конструкционной стали толщиной 4 мм. Дно каменки выполнено из конструкционной стали толщиной 6 мм и дополнительно усилено ребрами жесткости. Наиболее теплонагруженные места топки, такие как: изгиб дымоходного канала, передняя стенка топки снизу и сверху от топливного канала усилены конструкционной сталью толщиной 3-4 мм. Суммарная толщина металла в этих местах достигает 7-8 мм. Все эти улучшения исключают преждевременный прогар металла, и значительно повышает ресурс печи. Эта модель выпускается в двух цветовых вариантах – терракота и антрацит.

Отзывы
Отзывов пока нет.