Печь для бани Термофор Саяны Cast ДА – это сеточная печь с чугунным топливником. Минимальная толщина стенок топливника – 12 мм, а наиболее теплонагруженных мест – 20 мм. Это обуславливает продолжительный срок службы печи – 30 лет, а срок гарантии производителя TMF на целостность деталей чугунной топки – 5 лет. Важно отметить, что эту печь можно топить углём.
| Объём парилки | от 8 до 18 куб.м |
| Ширина | 60 см |
| Глубина полная | 76,5 см |
| Глубина без учёта длины топливника | 59 см |
| Высота | 74 см |
| Вес печи | 112,5 кг |
| Объём каменки | 60 л |
| Масса закладываемых камней | 90 кг |
| Объём загрузки топлива | 27 л |
| Длина полена (мах) | 35 см |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Минимальная высота дымохода | 5 м |
| Материал изготовления топки | Чугун |
| Толщина стали | 12-20 мм |
| Гарантия | 5 лет |
Печь рассчитана на объем парной от 8 до 18 куб. м. Чугун превосходит сталь по теплоёмкости – тяжелая, толстостенная чугунная печь медленнее остывает (около 3 часов) и дольше держит тепло по сравнению с печами из листовой стали. Чугун превосходит сталь по теплопроводности – чугунный топливник нагревается более равномерно по всем поверхностям нагрева. Печь TMF Саяны Cast можно топить углём марки «ДО» (длиннопламенный, фракция «орех» 25 – 50 мм).
В конструкции топливника банной печи TMF Саяны Cast ДА применена концепция тепловой равнопрочности. Минимальная толщина стенок топливника – 12 мм, а наиболее теплонагруженных мест – 20 мм. 90 кг камней располагаются вокруг топки внутри сетки. Они равномерно прогреваются благодаря большой площади соприкосновения стенок топливника с камнями. Камни защищают от жёсткого инфракрасного излучения от топки и обеспечивают стабильность температуры в парилке продолжительное время. Выносной топливный канал позволяет топить печь из смежного помещения. При работе печи первичный воздух, необходимый для горения, подается через неплотно закрытый зольный ящик и колосник к топливу. Колосник облегчает розжиг и обеспечивает равномерное горение дров. Через щели колосника зола попадает в зольный ящик, очистку которого можно легко производить, не прерывая процесса горения. Дверца топливника, вращаясь на шарнирах, открывается на угол необходимый для удобной и безопасной загрузки топлива. Стальная чёрная дверца (ДА) имеет свойство самоохлаждения наружной панели.


Отзывы
Отзывов пока нет.