Термофор Тунгуска 2017 является модифицированной версия предыдущей модели Тунгуска 2011, которая на протяжении 10 лет занимала лидирующие продажи по всему бренду TMF. Усовершенствования этой печи в том, что расположение дымохода стало центральным, что значительно упростило монтаж дымоходного канала и меры безопасности при утеплении стены. Сама топка в новой модели изготовлена из цельносогнутого листа и соответственно минимального количества цельносварных швов, к этому наличие дополнительных ребер жесткости обеспечило более жесткую и стабильную конструкцию при экстремальных тепловых нагрузках. Также жесткость всей конструкции придало сокращение длины печи, а также привело к увеличению места в парном помещении.
| Тип | Печь для бани |
| Объём парилки (max): | до 18 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Тип печи: | Печь-каменка |
| Режим бани: | “Финская сауна” |
| Материал топки: | Конструкционная сталь Carbon |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Дверца из жаростойкого стекла (42см) |
| Толщина стали: | 4 мм |
| Гарантия: | 1 год |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 39 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 51*74*82 см |
| Вес: | 74 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Терракота (кирпичный) |
Объем камеры сгорания остался прежним, при сокращении длины топки, за счет конструкционных изменений. Производитель убрал скошенные стенки печи, сделав их прямыми. Соответственно, горизонтальные части возле колосника покрываются зольной подушкой и менее подвержены прогоранию. В печи сохранились следующие функции, доставшиеся в наследство от предыдущей модели: высокая скорость прогрева парной, открытая каменка не вентилируемая с пяти сторон прогреваемая открытым пламенем, тем самым нагревая камни до высоких температур. Так же присутствует конструкционная особенность очистки газоходного канала от нагара и сажи. Печь предназначена для объема парилок 8-18 м3, при этом имеет закладку камней порядка 35 кг. Камни лучше приобрести с небольшим запасом (5-10 кг), на случай брака, включений в породу или растрескивания во время эксплуатации. Имеет варианты как с выносным топочным каналом для топки из смежного помещения, так и с укороченным топочным каналом. Несмотря на технически сложную конструкции, качество производства и контроля исполняются на высочайшем уровне.


Отзывы
Отзывов пока нет.