Дровяная банная печь «Витрувия II Inox» — это печь с широким топливным каналом и рекордно большим светопрозрачным экраном, диагональ которого составляет 23″ (58 см), что значительно больше, чем у печей модификации «Витра», и даже чуть больше, чем у печи «Калина II Inox». Основой примененного здесь технического решения стало расположение топливного канала и светопрозрачного экрана не с короткой, а с длинной стороны топливника печи. Это позволило открыть для обзора практически всю длину топливника, которая в этой печи стала шириной. Каменка разделена на две части: вентилируемую и невентилируемую.
| Тип | Печь для бани |
| Объём парилки (max): | до 18 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Тип печи: | Печь-каменка |
| Режим бани: | “Финская сауна” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Дверца из жаростойкого стекла (58см) |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Гарантия: | 3 года |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 66,5*68*78,5 см |
| Вес: | 63 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Терракота (кирпичный) |
Рекордно большой светопрозрачный экран (его диагональ — 58 см), изготовленный из жаростойкого стекла Schott Robax®, приравнивает эту печь к настоящему большому камину. Стильный дизайн позволяет монтировать печь в любом современном интерьере и даже делать ее композиционным центром того помещения, в котором она установлена. В верхней части дверцы предусмотрена щель для самоочистки экрана от оседания сажи. Каменка разделена на две части: вентилируемую и невентилируемую. Повышенная надежность печи достигается за счет применения концепции термической равнопрочности. Теплонагруженные элементы – топливник и каменка – выполнены из жаростойкой стали толщиной 3 мм. Зольный ящик выходит на боковую сторону топки. При необходимости он легко переустанавливается на другую сторону. Клапан регулировки горения находится под топливным каналом. Для удобства эксплуатации ручка для управления положением заслонки клапана расположена на передней рамке печи.


Отзывы
Отзывов пока нет.