Печь для бани Везувий Легенда Ковка 22 (270) – чугунная печь для бани с кованной стальной сеткой для камней. Топка печи выполнена из двух отлитых частей стянута болтами, для герметичности соединения применяется уплотнительный шнур с рабочей температурой в 1200°C. В топке предусмотрен съемный чугунный зуб-отбойник для поворота пламени и увеличения КПД печи. Съемный отбойник пламени облегчает периодическую чистку печи от сажи. Снаружи на печь одевается кованная стальная сетка в которую закладываются камни. Большая масса камней позволяет надолго сохранять тепло и защищает от сильного инфракрасного излучения идущего от наружной стенки топки. Печь протапливается из соседнего с парной помещения бани (выносная топка).
Особенности печи для бани Везувий Легенда Ковка 22 (270):- чугунная топка (гарантия 30 лет)- обилие камня- выносная топка- сетка – кованая- дверца – 270 (чугунная со стеклом).
Нагрев воды возможен установкой бака на трубе или теплообменника. Бак во втором случае соединяется трубками с теплообменником и вешается на стену или устанавливается любое удобное для вас место, при условии его расположения выше верхнего уровня теплообменника, необходимое условие для циркуляции воды.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи (ВхШхГ): | 700х510х760 мм |
| Объем парного помещения: | 12-24 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115-120 мм |
| Масса камней: | 180 кг |
| Масса печи: | 100 кг |
| Толщина металла топки: | 12 мм |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 200 мм |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность: | 20 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 50 см |
| Материал: | Чугун |
| Топочная дверца: | чугунная (271) |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
Гарантийный срок:
– на обнаружение заводских дефектов – 1 год,- срок эксплуатации – 30 лет.
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.

Отзывы
Отзывов пока нет.