Угловая модель печи предназначена для небольших помещений, где нет возможности установить обычный камин. Камин угловой Бавария — это цельносварная металлическая конструкция, изготовленная из высокопрочных материалов. Для топки производитель выбрал жаропрочный кирпич-шамот и листовую сталь толщиной 6 мм. В камере сгорания установлены чугунные колосники, обеспечивающие оптимальный расход топлива. Прозрачная часть каминной дверцы изготавливается из огнеупорной стеклокерамики, за счет чего достигается максимальная безопасность процесса созерцания огня. Печь дополнительно оснащена 10 мм чугунной плитой на две конфорки, полкой для подсушивания дров, зольным ящиком и системой очистки стекла от копоти. Патрубок под дымоотвод расположен в верхней части конструкции.
| Тип | Печь-камин |
| Форма стекла | Прямое |
| Подключение | Верхнее |
| Материал | Сталь |
| Производитель | ЭКОКАМИН (Россия) |
| Вид топлива | Дрова |
| Гарантия производителя | 2 года |
| Площадь отапливаемого помещения | от 35 до 80 м2 |
| Ширина топочной камеры | 390 мм |
| Глубина топочной камеры | 350 мм |
| Тепловая мощность номинальная | 9 кВт |
| Диаметр дымоходного патрубка | 120 мм |
| Ширина изделия | 650 мм |
| Высота изделия | 860 мм |
| Глубина изделия | 515 мм |
| Объем отапливаемого помещения | от 90 до 195 м3 |
| Максимальная длина полена | 30 см |
| Система чистое стекло | Регулируется заслонкой |
| Система вторичного дожига | Нет |
| Открывание дверцы | Боковое |
| КПД | 80% |
| Ширина дверцы | 330 мм |
| Высота дверцы | 385 мм |
| Цвет | Черный |
| Подача воздуха “из вне” | Нет |
| Футеровка | Шамотный кирпич |
| Теплообменник мощность номинальная | Нет |
| Система подачи воздуха на горение | Регулируется заслонкой |
| Варочная плита | Чугунная 2 конфорки (Франция) |
| Облицовка | Керамическая плитка |
| Тепловая мощность регулируется min – max | от 6 до 13 кВт |
| Режим длительного горения | до 6 часов |
| Вес, кг | 86 |

Отзывы
Отзывов пока нет.