| Тип | Отопительная печь |
| Производитель | Буран |
| Модель | АОТ-14 тип 02 |
| Объем отапливаемого помещения | 400 м3 |
| Мощность | 14 кВт |
| КПД | 70% |
| Топливо | Дрова, картон, брикеты |
| Материал топки | Сталь |
| Топочная дверца | Без стекла |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
|---|---|
| Глубина топки | 680 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Длина | 925 мм |
| Высота | 835 мм |
| Масса печи | 130 кг |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
| Страна | Россия |
| Гарантия | 1 год |
Печь отопительная Буран применяется для обогрева помещений различного назначения: цехов, теплиц, мастерских, гаражей, строительных бытовок. Кроме того, данное устройство может применяться в бытовых нуждах, например, для сушки фруктов или грибов. Отопительные устройства такого класса, как печи «Буран» — обеспечат Вам максимальный комфорт и удобство эксплуатации. Печь длительного горения «Буран» представляет собой стальную цельносварную конструкцию, состоящую из двух камер. В нижней камере топливо газифицируется, а в верхней происходит дожигание газов. Передние трубы оборудованы специальными инжекторами — дожигателями.
Корпус отопительной печи покрыт жароустойчивой краской, которая подвергается полной полимеризации во время первого использования (процесс сопровождается характерным запахом). Печь оснащена двумя регуляторами: на передней дверце расположен регулятор мощности, а на дымоходном патрубке, находящемся с обратной стороны, — регулятор-газификатор. Отопительные печи«Буран» работают на любом твердом топливе, кроме угля. Для растопки можно использовать дерево, в том числе древесные брикеты, картон, торфяные брикеты. Коэффициент полезного действия отопительной печи«Буран» составляет 70 – 80%.
Преимущества
Благодаря своей конструкции печь Буран выдает высокий КПД и динамичный нагрев помещения. При этом, благодаря применяемым материалам, печь обладает долговременным сроком службы. Нагрев воздуха происходит за счет естественной конвекции через многочисленные трубы которые на 2/3 соприкасаются с топкой печи. При этом корпус печи Буран не раскаляется как «буржуйка». Печь Буран не требовательна к применяемому топливу поэтому может топиться дровами, пеллетами или отходами бумажной и деревообрабатывающей промышленности. Печь Буран будет незаменимым прибором для отопления помещений за счет своей простоты эксплуатации и длительного режима (до 12 часов) работы на одной закладке дров.




Отзывы
Отзывов пока нет.