Печь отопительная Теплодар Метеор 220 служит для обогрева дач, домов, гаражей, бытовок и пр. Отопительная печь конвекционного типа с принудительным охлаждением (обдувом). Дает эффект аналогичный тепловой пушке, работает на твердом топливе, встроенный вентилятор от электричества.
| Технические характеристики: | |
| Высота печи: | 660 мм |
| Ширина печи: | 350 мм |
| Длина печи: | 762 мм |
| Объем отапливаемого помещения: | 120 – 220 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Подключение дымохода: | сзади |
| Диаметр теплоотвода: | нет |
| Масса печи: | 72 кг |
| Мощность печи: | 22 кВт |
| Материал печи: | Конструкционная сталь |
| Толщина стенок топки: | 3 мм |
| Колосник: | чугун |
| Максимальная длина поленьев: | 67 см. |
| Вид топлива: | дрова, торф |
| Режим длительного горения: | до 8 часов |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад | 500 мм |
| вперед | 1250 мм |
| вверх | 1200 мм |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью.
Особенности печи:- “Тепловая пушка” – вентилятор нагнетает воздух в печные каналы нагрева, увеличивает теплосъем и продлевает срок службы печи охлаждая её- боковой кожух-конвектор со щелями для динамичного нагрева воздуха- многоходовая система дымоудаления- дверца с жаропрочным стеклом для контроля процесса горения- варочная плита со съемными чугунными кольцами- вывод дымохода вверх или горизонтально через стену.
Требования и рекомендации:
– при установке на деревянный пол положить на него кирпичную кладку в 1/4 кирпича,- не использовать сырые дрова (свежесколотые), они дают мало тепла и засоряют дымоход золой.

Отзывы
Отзывов пока нет.