Печь отопительная Теплодар ТОП-200 ДЧ предназначена для отопления дач, домов, гаражей, теплиц и других строений. Основная топочная камера печи и две дополнительные для дожига дымовых газов образованы сложным изгибом конвекционных труб расположенных в два ряда.
| Технические характеристики: | |
| Тип печи: | Печь отопительная |
| Производитель: | Теплодар |
| Модель: | ТОП-200 ДЧ |
| Способ установки: | напольный |
| Габариты печи: | 700х375х520 мм |
| Объем отапливаемого помещения: | 140 – 200 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Материал печи: | сталь, чугун |
| Материал топки: | сталь |
| Подключение дымохода: | сверху или сзади |
| Диаметр теплоотвода: | используйте теплосъемник (поставляется отдельно) |
| Масса печи: | 82 кг |
| Максимальная длина поленьев: | 470 мм |
| Мощность max: | 20 кВт |
| Вид топлива: | дрова |
| Режим длительного горения: | до 8 часов |
| Материал печи: | конструкционная сталь |
| Колосник: | чугун |
| Со стеклянной дверцей: | Есть️ |
| Вторичный дожиг: | Есть️ |
| Теплообменник: | Нет |
| Варочная плита: | Нет |
| Зольный ящик: | Есть️ |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад | 500 мм |
| вперед | 1250 мм |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
|---|---|
| вверх | 1200 мм |
| Страна: | Россия |
| Гарантия: | 12 мес |
Потоки нагретого воздуха в трубах создают мощную циркуляцию воздуха, что позволяет быстро распределить его по помещению. В экономичном режиме печь способна работать до 8 часов на одной закладке дров. Вторичный дожиг газов возможен благодаря двум каналам подачи воздуха и значительно увеличивает КПД отопительной печи. Подключение дымохода сверху или сзади. Печь ТОП 200 укомплектована заслонкой для регулирования тяги и чугунной дверцей с термостойким стеклом. Дверца со стеклом позволяет контролировать процесс горения не открывая дверцы топки печи.
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью.
Температура в помещении с установленной печью Теплодар ТОП 200 поднимается на 5-10 по истечении 20-30 минут после растопки печи, далее при достижении комфортной температуры печь переводится в режим тления для поддержания температуры и экономии топлива. Верх печи можно использовать для приготовления пищи в интенсивном режиме работы печи и для разогрева пищи в режиме тления.
Требования и рекомендации:
при установке на деревянный пол положить на него кирпичную кладку в 1/4 кирпича, не использовать сырые дрова (свежеколотые), они дают мало тепла и засоряют дымоход золой в процессе эксплуатации печей Теплодар ТОП чередовать режим интенсивного горения с режимом тления (режим тления продлевает срок службы печи, но засоряет дымоход, а режим интенсивного горения позволяет прожигать дымоход и быстро согревать помещение).




Отзывы
Отзывов пока нет.