Печь – каменка «БРЕНЕРАН-ШТАРК» предназначена для установки в помещении бани в целях создания необходимого температурно-влажностного режима. Есть возможность установки паровой пушки для получения мелкодисперсного пара. Банная печь «БРЕНЕРАН-ШТАРК» состоит из чугунной топки, внешнего стального сетчатого кожуха (отсек для закладки камней 140-160 кг), выдвижного тоннеля, позволяющего хорошо изолировать стену между парилкой и предбанником, зольным ящиком и съёмной дверцей, которая может быть как цельнометаллическая, так и со стеклом. Удобная дверца с замком на ручке, исключающем самопроизвольное открывание, прекрасно зарекомендовала себя и стала фирменным отличительным знаком всей продукции марки «БРЕНЕРАН».
| Тип | печь для бани |
| Длина, мм | 820 мм(+10) |
| Ширина, мм | 560 мм(+10) |
| Высота, мм | 760 мм (+10) |
| Объем парной | от 18 до 30 мЗ |
| Тоннель | 125 (+5)Х 705 (+5) Х 560(+5) мм |
| Диаметр дымоотводящего патрубка | 120 мм |
| Вес, кг | 140 кг |
| Масса закладываемых камней, кг | 180 кг (+20 кг) |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 14 кВт |
| Вид топлива | дрова |
Печь-каменка покрыта жаропрочной краской, при первой протопке происходит её полная полимеризация с характерным запахом. Рекомендуем первую топку произвести на открытом пространстве. В процессе горения будет выделяться дым, после его прекращения каменка готова к эксплуатации. Чугунная топка состоит из верхней части топки и дымосборника, которые выполнены как единое целое, сама топка (камера сгорания дров) с нижней съемной колосниковой решеткой. Между топкой и дымосборником устанавливается пламегаситель. В конструкции топки значительно уменьшено количество соединений и швов, увеличены размеры рёбер жесткости, что делает банную печь «БРЕНЕРАН-ШТАРК» безопасной и надежной.

Отзывы
Отзывов пока нет.