Печь-каменка «Елисей» превратит посещение парилки в приятное времяпровождение и поспособствует укреплению здоровья. Ее конструкция и эстетичная форма круглой каменки с компактными габаритами подходит для парилок (до 18 куб.м) с высокими лавками. Как известно, небольшая парная, если в ней нет хорошей печи-каменки, обычно используется как душевая, теряя при этом свое прямое функциональное назначение. «Елисей» сможет устранить это недоразумение и быстро прогреть помещение до 65-85°С за 30 мин, чему способствует форма решетки каменки по всей площади топки. Тепло от горения дров накапливается в камнях (рекомендуемый общий вес — до 120 кг), моментально превращают воду в пар, повышая тем самым теплоотдачу. Сами камни защищены от падения решеткой по всему периметру.
| Тип | печи для бани |
|---|---|
| Объем помещения | 12-18 м.куб. |
| Размер, (Ш х Д х В) | 600 x 620 x 670 мм |
| Масса | 95 кг |
| Масса закладываемых камней | до 120 кг |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Толщина | 8 мм |
| Максимальная длина полена | 60 см |
Особенности: Эффективна для знатных парилок с горячим паром Свод топки сталь 8 мм, встроенный стальной колосник 8 мм рассчитан на долгий срок службы (в дальнейшем может быть заменен на чугунный) Возможна топка большими поленьями до 60 см



Отзывы
Отзывов пока нет.