Печь-каменка «Емеля» превратит посещение парилки в приятное времяпровождение и поспособствует укреплению здоровья. Ее конструкция и эстетичная форма овальной каменки с компактными габаритами подходит для парилок до 14 куб.м. Как известно, небольшая парная, если в ней нет хорошей печи-каменки, обычно используется как душевая, теряя при этом свое прямое функциональное назначение. «Емеля» сможет устранить это недоразумение и быстро прогреть помещение до 65-85°С за 40-50 мин, чему способствует форма решетки каменки по всей площади топки. Тепло от горения дров накапливается в камнях (рекомендуемый общий вес — до 70 кг), моментально превращают воду в пар, повышая тем самым теплоотдачу. Сами камни защищены от падения решеткой по периметру. Конструкция «Емели» предусматривает возможность установки под закладку стены. Передняя стенка обогревает предбанник. Высокая форма топки замедляет горение. Встроенный стальной колосник 8 мм рассчитан на долгий срок службы (в дальнейшем может быть заменен на чугунный). Свод топки толщиной 8 мм не поддается деформации от горения более чем 15 лет, чему способствует качественная сталь, используемая в производстве печей.
| Тип | печи для бани |
|---|---|
| Объем помещения | 8-14 м.куб. |
| Размер, (Ш х Д х В) | 450 x 610 x 630 мм |
| Масса | 75 кг |
| Масса закладываемых камней | до 70 кг |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Толщина топки | 8 мм |
| Максимальная длина полена | 60 см |
Особенности: Эффективна для знатных парилок с горячим паром Водяной самоварный бак с большим объемом воды до 85 л (опция) Свод топки сталь 8 мм Встроенный стальной колосник 8 мм рассчитан на долгий срок службы (в дальнейшем может быть заменен на чугунный) Возможность топить большими поленьями до 60 см



Отзывы
Отзывов пока нет.