Печь для бани Теплодар Русь 12 ЛУ – печь для парного помещения бани с объёмом от 6 до 12 м.куб. протапливание печи осуществляется из парного помещения бани. Топка печи изготавливается из 2-2,5 мм нержавеющей высоколегированной стали, колосник печи выполнен из чугуна. Дверца самоохлаждаемая с удобной ручкой расположенной сверху дверцы.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи (ВхШхГ(в парилке)): | 809х335х560 мм |
| Объем парного помещения: | 6-12 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 50 кг |
| Масса печи: | 35 кг |
| Толщина металла топки: | 2,5 мм |
| Выносная топка | Нет |
| Длина топливного канала через стену: | Нет (топится из парной) |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность: | 9 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 45 см |
| Материал топки: | Нержавеющая сталь |
| Материал колосника: | Чугун |
| Наличие бака для воды в комплекте: | Нет |
| Наличие стекла в дверце: | Нет |
| Наличие встроенного парообразователя: | Нет |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
Гарантийный срок 3 года со дня продажи. Гарантия не распространяется на печи эксплуатируемые в коммерческих целях!
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.
Емкая каменка вмещает 50 кг. камней, которые прогреваются за счет контакта с дымосборником печи. Кожух-конвектор имеет меньшие размеры по сравнению с другими аналогичными печами конвекционного типа, что позволяет достичь микроклимата “Русской бани” в парной.

Отзывы
Отзывов пока нет.