Печь для бани Теплодар Русь-18 ЛНЗП Профи – печь для парилки до 18 м.куб. Топка печи выполнена из 4 мм нержавейки, что позволяет использовать её как в домашних условиях, так и в коммерческих банях.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи (ВхШхГ(в парилке)): | 807х332х810 (585) мм |
| Объем парного помещения: | 10-18 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 90 кг |
| Масса печи: | 61 кг |
| Толщина металла топки: | 4 мм |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 170 мм |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность: | 15 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 55 см |
| Материал топки: | Нержавеющая сталь AISI 439 |
| Материал колосника: | чугун |
| Наличие парообразователя: | Да |
| Наличие стекла в дверце: | Да |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.
Микроклимат в парилке, создаваемый печью Русь приближен к “Русской бане”, с повышенной влажностью и невысокой температурой. Это достигается за счет специфической конструкции каменки печи (она вентилируемая) и невысокого наружного кожуха-конвектора. Это позволяет не сильно сушить воздух в парилке. Дверца печи с небольшим стеклом, для контроля процесса горения не открывая дверца топки печи. Выносной канал позволяет протапливать печь из соседнего с парной помещения бани. Наличие парообразователя дает возможность получать пар с разогретых до высоких температур металлических пластин приваренных к боковым поверхностям топки. Нагрев воды осуществляется установкой на печь бака на трубе или теплообменника к которому присоединяется выносной бак.
Гарантийный срок 5 лет со дня продажи. Гарантия не распространяется на печи эксплуатируемые в коммерческих целях! Срок службы печи 15 – 20 лет, при условии использования 1-2 раза в неделю.


Отзывы
Отзывов пока нет.