Печь для бани Ангара из конструкционной стали – печь для русской бани. Она создана для того, чтобы париться в бане было легко и приятно. Она быстро нагревает парилку, долго поддерживает режим «русской бани» и выдаёт отличный лёгкий пар благодаря закрытой каменке. Оснащена встроенным теплообменником (ТО), закрытой каменкой (ЗК) и светопрозрачным экраном Витра.
| Объём парилки (max): | до 18 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Конструкционная сталь Carbon |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Дверца из жаростойкого стекла (42см) |
| Толщина стали: | 4 мм |
| Гарантия: | 1 год |
| Встроенный теплообменник: | Есть |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 83*41,5*90 см |
| Вес: | 77 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Антрацит (черный) |
Кожух-конвектор ускоряет нагрев воздуха в парилке за счёт образуемого им мощного конвекционного потока. Кроме того, он экранирует жёсткое инфракрасное излучение, исходящее от нагретых стенок топки, что создаёт мягкое тепло в парилке и служит защитой от случайного прикосновения к печи во время её работы. Стенки топки скошены таким образом, что при сгорании дрова сами падают вниз на колосниковую решетку, угли не придется доставать кочергой. Круглая форма внутренней каменки не допускает скапливания сажи на стенках топки. В конструкции печи предусмотрены специальные каналы, подающие вторичный воздух в газоходные каналы для дожигания выходящих газов и качественного прогрева каменки. Колосник выполнен из массивного литейного чугуна и выдерживает высокие температурные нагрузки. Колосник позволяет ускорять процесс горения в момент розжига – через неплотно закрытый зольный ящик и щели колосника воздух попадает к топливу. При более плотно закрытом зольном ящике колосник обеспечивает равномерное горение дров во время парения. Выдвижной зольный ящик позволяет легко производить очистку печи, не прерывая процесса горения.
Печи TMF из конструкционной стали называют «умными печами». Потому что при их изготовлении применён подход термической равнопрочности: теплонагруженные детали выполнены утолщёнными в два раза, а особо нагруженные детали – в три раза! Например, нижний сегмент закрытой каменки печи Ангара 2012 Carbon выполнен из стали толщиной 4 мм и дополнительно защищён накладкой толщиной 3 мм, что в совокупности даёт толщину 7 мм. Кроме того, подобным образом усилена нижняя часть топливника печи в области колосника. Защищены именно теплонагруженные места, что позволяет увеличить ресурс печи, практически не снижая её теплоэффективность.

Отзывы
Отзывов пока нет.