Печь для бани Термофор Гейзер из конструкционной стали – самая популярная банная печь для русской бани, благодаря своей универсальности и уникальной системе двойного парообразования.
| Объём парилки (max): | до 18 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Стальная дверца |
| Тип дверцы: | Дверца из нержавейки без стекла |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Гарантия: | 3 года |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 83*41,5*90 см |
| Вес: | 59 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Антрацит (черный) |
Отсутствие в конструкции подверженных засаживанию полостей упрощает её эксплуатацию Центральное размещение дымохода облегчает и упрощает монтаж дымохода Оптимальное размещение паропроводов между первичной и вторичной каменками исключает возможность их засорения крошками разрушающихся со временем камней Выдвижной зольный ящик позволяет удалять золу, не прекращая горения На традиционной открытой каменке удобно запаривать веник
Выбирая режим бани, учитывайте соотношение влажности и температуры в парилке. Финская сауна горячая (до 100°С) и сухая (влажность 10-15%). Здесь значение имеет скорость нагрева объёма парилки. Благодаря открытой каменке печь Гейзер нагреет Вашу парилку до 100°С за 60 мин. Русская баня влажная (до 80%) и не такая горячая – температура здесь не должна подниматься выше 60°С. Чтобы пар костей не ломил, он должен быть лёгким и «сухим». Именно для этой цели в печи Гейзер создана система двухступенчатого парообразования. Налитая в воронку вода попадает во внутреннюю закрытую каменку, прогреваемую пламенем со всех сторон. Клапан на воронке моментально закрывается и не дает возможности выйти обратно через неё неготовому «тяжёлому» пару. Оттуда пар сможет попасть только через специальные паропроводы в открытую каменку, где разбившись о множество поверхностей разогретых камней, пар сделается лёгким и «сухим» – таким, каким он должен быть. Причем без особых усилий!

Отзывы
Отзывов пока нет.