Печь для бани Термофор Гейзер XXL 2017 Carbon ДА ЗК ТО терракота – предназначена для парилок объёмом от 12 до 24 куб.м. Принцип работы этих банных печей идентичен печам Гейзер 2014. Отличительная черта всех Гейзеров – наличие в конструкции закрытой каменки, благодаря которой вода проходит двойную обработку и превращается в легкий и сухой пар.
| Объём парилки (max): | до 24 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Конструкционная сталь Carbon |
| Дверца: | Стальная дверца |
| Тип дверцы: | Черная стальная дверца без стекла |
| Толщина стали: | 4-7 мм |
| Гарантия: | 1 год |
| Встроенный теплообменник: | Есть |
| Длина полена (max): | 50 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 83*41,5*96,5 см |
| Вес: | 85,5 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Терракота (кирпичный) |
Увеличенная и усиленная двойным сварным швом закрытая первичная каменка обладает достаточной теплоёмкостью для частых интенсивных подач воды. Отсутствие в конструкции печи подверженных засаживанию полостей упрощает её эксплуатацию. Центральное размещение дымохода облегчает и упрощает его монтаж. На традиционной открытой каменке удобно запаривать веник. Колосник в нижней части топки выполнен из литейного чугуна. Зольник с выдвижным зольным ящиком позволяет легко очистить печь от мусора, не прерывая её работы.
Carbon – качественная конструкционная сталь, соответствующая ГОСТ 1050-2013. Температура начала окалинообразования около 450 °С, что меньше температуры горения дров и существенно меньше температуры окалиностойкости хромированной стали Inox. Но конструкторы компании ТMF нашли возможность увеличить срок службы печи – теплонагруженные детали выполнены утолщенными в два раза, а особо нагруженные детали – в три раза, по сравнению с деталями из жаростойкой стали. Таким образом толщина стенок печи Гейзер – от 4 до 7 мм. Защищены именно теплонагруженные места, что, при более строгом соблюдении рекомендованных режимов использования, обеспечивает необходимый эксплуатационный ресурс печи, практически не снижая теплоэффективности. Гарантия на печь Гейзер – 1 год.


Отзывы
Отзывов пока нет.