Печь для бани Саяны XXL – с дополнительно встроенной закрытой каменкой, гарантирующей пар наилучшего качества. Эти большие печи-бочки подойдут тем, кто любит, чтобы баня была комфортной и качественной, а париться любит «с чувством, с толком, с расстановкой».
| Объём парилки (max): | до 24 м3 |
| Вид топлива: | Дрова |
| Режим бани: | “Русская баня” |
| Материал топки: | Жаростойкая сталь Inox |
| Дверца: | Каминного типа Витра |
| Тип дверцы: | Дверца из жаростойкого стекла (42см) |
| Толщина стали: | 3 мм |
| Гарантия: | 3 года |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Длина полена (max): | 40 см |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Расположение дымохода: | Центральное |
| Высота дымохода (min): | 5 м |
| Размеры (Д*Ш*В): | 86*68*92 см |
| Вес: | 68 кг |
| Загрузка дров: | Из смежного помещения |
| Цвет: | Нержавейка |
Закрытая каменка – главная отличительная черта Саяны XXL 2015 Inox Витра ЗК от базовой модели и неоспоримое преимущество в деле получения качественного лёгкого пара. Потому что такой пар получается именно с максимально нагретых камней. А камни в закрытой каменке нагреваются до 600°С непосредственно пламенем в топке. Более того, из закрытой каменки пар по паропроводу выходит не сразу в парную, а в открытую внешнюю каменку, где вновь сталкивается с нагретыми камнями. Таким образом вода проходит двойную систему парообразования.
предназначена для парных объёмом от 12 до 24 кб. м., топится из смежного помещения или с улицы изготовлена из жаростойкой высоколегированной стали Inox с толщиной стенок до 2-3 мм имеет расширенный топливный канал и дверцу с панорамным светопрозрачным экраном Витра из жаростойкого стекла Schott Robax® с диагональю 42 см имеет внутреннюю закрытую каменку (ЗК), для подачи воды в которую предусмотрена специальная заливная воронка с клапаном мотылькового типа.

Отзывы
Отзывов пока нет.