Банная чугунная печь Легенда Стандарт 12 (ДТ-3) укомплектована чугунной дверцей Везувий ДТ-3. Конвекционно-вентилируемый кожух “Стандарт” изготовлен из металлического прутка диаметром 6мм покрашенной черной термостойкой краской.
| Тип | Печь для бани |
| Размеры печи (ВхШхГ): | 540х510х680 мм |
| Объем парного помещения: | 6-14 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 90 кг |
| Масса печи: | 70 кг |
| Толщина металла топки: | 12 мм |
| Выносная топка | Да |
| Длина топливного канала через стену: | 200 мм |
| Встроенный теплообменник | Нет |
| Система “Антидым” (чистое стекло): | Нет |
| Уплотнительный шнур по периметру дверцы: | Нет |
| Вид топлива: | дрова |
| Мощность: | 10 кВт |
| Максимальная длина поленьев: | 40 см |
| Материал: | Чугун |
| Топочная дверца: | чугунная (ДТ-3) |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
Нагрев воды возможен установкой бака на трубе или теплообменника. Бак во втором случае соединяется трубками с теплообменником и вешается на стену или устанавливается любое удобное для вас место, при условии его расположения выше верхнего уровня теплообменника, необходимое условие для циркуляции воды.
Преимущество печи в том, что топка печи состоит из 3-х элементов. На стыке между ними используется керамический шнур с рабочей температурой 1200 градусов. То есть топка печи абсолютно герметична! Для фиксации деталей между собой применяется болтовое соединение, что даёт 100% гарантию безопасности при эксплуатации.

Отзывы
Отзывов пока нет.