Основным преимуществом данной печи является, отличный дизайн и компактные размеры. Печь идеально впишется практически в любой интерьер. Печи-камины Бавария изготавливаются в России по немецкой технологии. Данные печи отличаются высокой эффективностью отопления помещений и простотой установки. В режиме экономичного горения печь может проработать от 3 до 4 часов от одной закладки дров. Некоторые модели печи помимо отопления помещений позволяют без проблем приготовить пищу, а так же испечь пирожки. Производство печей налажено на оборудовании из Германии, при производстве печей используется высококачественная сталь. Внутренняя часть топки отделывается шамотным кирпичом, что существенно увеличивает ресурс печи.
| Тип | Печь-камин |
| Форма стекла | Прямое |
| Подключение | Верхнее |
| Материал | Сталь |
| Производитель | ЭКОКАМИН (Россия) |
| Вид топлива | Дрова |
| Площадь отапливаемого помещения | от 25 до 55 м2 |
| Ширина топочной камеры | 310 мм |
| Глубина топочной камеры | 275 мм |
| Тепловая мощность номинальная | 6 кВт |
| Диаметр дымоходного патрубка | 120 мм |
| Ширина изделия | 528 мм |
| Высота изделия | 860 мм |
| Глубина изделия | 518 мм |
| Объем отапливаемого помещения | от 60 до 135 м3 |
| Максимальная длина полена | 30 см |
| Система чистое стекло | Постоянная подача воздуха |
| Система вторичного дожига | Нет |
| Открывание дверцы | Боковое |
| КПД | 80% |
| Ширина дверцы | 294 мм |
| Высота дверцы | 327 мм |
| Цвет | Черный |
| Подача воздуха “из вне” | Нет |
| Футеровка | Шамотный кирпич |
| Теплообменник мощность номинальная | Нет |
| Система подачи воздуха на горение | Регулируется зольным ящиком |
| Варочная плита | Чугунная 1 конфорка (Invicta) |
| Облицовка | Керамическая плитка |
| Тепловая мощность регулируется min – max | от 4 до 9 кВт |
| Режим длительного горения | до 6 часов |
| Вес, кг | 83 |

Отзывы
Отзывов пока нет.