Элегантная печь-камин Бавария из серии Оптима с металлической крышкой ― это новая линейка печей компании Экокамин. Стильный внешний вид, удобное подключение сверху или сзади и расположение на четырех металлических ножках делает печь приятным дополнением вашего интерьера. Печь-камин Бавария Оптима — это компактная модель. К особенностям и преимуществам этой печи относятся: эффективная теплоотдача, быстрый прогрев помещения за счёт конвекции, прекрасный обзор огня, система очистки стекла, режим экономичного расхода топлива. Отопительная печь Бавария «Оптима» имеет сравнительно небольшие габариты и мощность всего 6 кВт. Однако, благодаря высокому КПД, достигающему за счет хорошо продуманной системы конвективных каналов величины 78%, печь-камин может поддерживать комфортную температуру воздуха в помещение объемом до 120 м3 на протяжении 3 – 5 часов, а в режиме экономного расхода, печь-камин для дачи может не затухать на одной порции дров около 10 часов.
| Тип | Печь-камин |
| Форма стекла | Прямое |
| Подключение | Верхнее/Заднее |
| Материал | Сталь |
| Производитель | ЭКОКАМИН (Россия) |
| Вид топлива | Дрова |
| Площадь отапливаемого помещения | от 25 до 55 м2 |
| Ширина топочной камеры | 310 мм |
| Глубина топочной камеры | 275 мм |
| Тепловая мощность номинальная | 6 кВт |
| Диаметр дымоходного патрубка | 120 мм |
| Ширина изделия | 472 мм |
| Высота изделия | 835 мм |
| Глубина изделия | 465 мм |
| Объем отапливаемого помещения | от 60 до 135 м3 |
| Максимальная длина полена | 30 см |
| Система чистое стекло | Регулируется заслонкой |
| Система вторичного дожига | Нет |
| Открывание дверцы | Боковое |
| КПД | 80% |
| Ширина дверцы | 360 мм |
| Высота дверцы | 570 мм |
| Цвет | Черный |
| Подача воздуха “из вне” | Нет |
| Футеровка | Шамотный кирпич |
| Теплообменник мощность номинальная | Нет |
| Варочная плита | Нет |
| Облицовка | Керамическая плитка |
| Тепловая мощность регулируется min – max | от 4 до 9 кВт |
| Режим длительного горения | до 6 часов |
| Вес, кг | 86 |

Отзывы
Отзывов пока нет.