Печь отопительная Буран применяется для обогрева помещений различного назначения: цехов, теплиц, мастерских, гаражей, строительных бытовок. Печь длительного горения «Буран» представляет собой стальную цельносварную конструкцию, состоящую из двух камер. В нижней камере топливо газифицируется, а в верхней происходит дожигание газов. Передние трубы оборудованы специальными инжекторами — дожигателями. Корпус отопительной печи покрыт жароустойчивой краской, которая подвергается полной полимеризации во время первого использования (процесс сопровождается характерным запахом). Печь оснащена двумя регуляторами: на передней дверце расположен регулятор мощности, а на дымоходном патрубке, находящемся с обратной стороны, — регулятор-газификатор. Отопительные печи«Буран» работают на любом твердом топливе, кроме угля. Для растопки можно использовать дерево, в том числе древесные брикеты, картон, торфяные брикеты. КПД 70 – 80%.
| Тип | Печь отопительная |
| Производитель | Буран |
| Модель | АОТ-06 тип 00 |
| Объем отапливаемого помещения | 100 м3 |
| Мощность | 6 кВт |
| Топливо | Дрова, картон, брикеты |
| Тип печи | Каркасная |
| КПД | 70 % |
| Топочная дверца | Без стекла |
| Материал топки | Сталь |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Камера двойного сгорания | Есть️ |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| ГАБАРИТЫ И ВЕС | |
|---|---|
| Глубина топки | 410 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Длина | 610 мм |
| Высота | 630 мм |
| Масса печи | 55 кг |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
| Страна | Россия |
| Гарантия | 1 год |
Материал
Газогенераторная печь Буран – это стальная цельносварная конструкция, состоящая из двух камер. Корпус печи покрыт жароустойчивой краской, которая подвергается полной полимеризации во время первого использования (процесс с характерным запахом).
Обзор огня
Дверца печи оснащена стеклом, позволяющим наблюдать за процессом горения.
Тепловая мощность
Номинальная мощность печи 6 кВт позволит отопить дом 100 м3 при хорошей изоляции. Возможность длительной работы печи на одной закладке топлива.
Отопление
Конструкция печи Буран позволяет решить проблему газообмена без использования вентилятора, обеспечивая естественную конвекцию. Теплый воздух уходит наверх, нагреваясь в конвекционных трубах, вваренных в топку печей Буран. Печь быстро нагревают воздух и равномерно распределяют его по всему объему.
Эксплуатация
Убедитесь в герметичности дымового канала, наличии тяги и приступайте к растопке. Установите оба регулятора в открытое положение и начинайте топить печь бумагой и щепками. Затем заполняете нижнюю камеру основным топливом и ждете, когда оно разогреется. Через 15-20 минут необходимо закрыть регулятор-газификатор на 45 градусов, для перевода в режим газификации. Именно в этом режиме отопительные печи обладают наибольшим КПД и только в таком положении разрешена эксплуатация. Прежде, чем открыть дверцу работающей печи и подложить топливо, откройте обе заслонки и подождите 5 минут, проведя закладку, снова закройте заслонки. Чтобы погасить печь, установите регулятор-газификатор в открытое положение, а регулятор мощности — в закрытое.
Технологии
Конструкция печи состоит из двух камер. В нижней камере топливо газифицируется, а в верхней происходит дожигание газов. Передние трубы оборудованы специальными инжекторами — дожигателями. Печь оснащена двумя регуляторами: на передней дверце расположен регулятор мощности, а на дымоходном патрубке, находящемся с обратной стороны — регулятор-газификатор.
Дымоход и удаление дымовых газов
Для хорошей тяги дымоход должен быть не менее 5 метров. Подключение дымохода сзади. Верхнее подключение к дымоходу и выход через кровлю означает лучшую тягу. При желании вы можете вывести трубу в стену и через улицу. Подключается труба диаметра 120 мм.



Отзывы
Отзывов пока нет.