Печь отопительная Теплодар Матрица 100 служит для обогрева дач, домов, гаражей, бытовок и пр. Печь способна отопить помещение объемом от 70 до 100 м.куб. Топка печи изготовлена из конструкционной стали толщиной 3 мм, в термически нагруженных местах применена нержавеющая сталь (верхние отбойники, съемная пластина задней стенки).
| Технические характеристики: | |
| Тип печи: | отопительная |
| Производитель: | Теплодар |
| Высота печи: | 595 мм |
| Ширина печи: | 320 мм |
| Длина печи: | 605 мм |
| Объем отапливаемого помещения: | от 70 до 100 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Подключение дымохода: | сзади |
| Диаметр теплоотвода: | нет |
| Масса печи: | 52 кг |
| Мощность печи: | 10 кВт |
| Материал печи: | Конструкционная сталь, отбойники из нержавейки |
| Толщина стенок топки: | 3 мм |
| Колосник: | чугун |
| Максимальная длина поленьев: | 48 см. |
| Вид топлива: | дрова, торф |
| Режим длительного горения: | до 8 часов |
| Вторичный дожиг: | да |
| Комплектация: | зольный ящик |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад | 500 мм |
| вперед | 1250 мм |
| вверх | 1200 мм |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | |
|---|---|
| Страна | Россия |
| Гарантия | 12 мес |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью.
Поворот дымовых газов обеспечивает увеличенный КПД и низких расход топлива при большой теплоотдаче. добавлена возможность подключения дымохода сзади без увеличения габаритов печи. Кожух-конвектор создает мощные потоки воздуха и быстро нагревает отапливаемое помещение. За эффективный оборот тепла в помещении отвечают боковые кожух-конвекторы, контроль горения осуществляется не открывая дверцы топки через стекло в ней. Подключение дымохода заднее горизонтальное, к комплекте с печью поставляется поворотный шибер для регулирования тяги в дымоходе. Контролируя порцию подачи воздуха в топку печи достигается режим тления на одной закладке топлива до 8 часов. На верхней поверхности печи Матрица можно приготовить (при интенсивном режиме работы печи) или разогреть (при работе печи в режиме тления) пищу.
Особенности печи:
дверца со стеклом (контроль огня), варочная поверхность (приготовление пищи), термически нагруженные места выполнены из нержавеющей стали для длительного периода эксплуатации, поворот отработанных газов в топке печи обеспечивает высокий КПД и большую теплоотдачу, задний горизонтальный выход дымохода удобен при монтаже дымохода через стену строения, режим тления до 8 часов.
Требования и рекомендации:
при установке на деревянный пол положить на него кирпичную кладку в 1/4 кирпича, не использовать сырые дрова (свежесколотые), они дают мало тепла и засоряют дымоход золой, для продолжительного периода эксплуатации чередовать интенсивный режим с режимом тления, не устанавливать вокруг печи плотное ограждение нарушающее свободный воздухообмен.




Отзывы
Отзывов пока нет.