Дровяная отопительная печь Теплодар Т-80 – компактная дровяная печь для отопления садовых домиков, теплиц, а также помещений временного нахождения людей (палаток, кунгов и т.п.). Эффективная и простая конструкция печи позволит создать комфортную температуру в помещениях с объемом до 80м3. Небольшие габаритные размеры позволят демонтировать и убрать печь при сезонном использовании. Конструкция печи обеспечивает сохранение работоспособности при многократных циклах монтажа-демонтажа и перевозок.
| Технические характеристики: | |
| Габариты печи (ВхШхГ): | 554х289х538 мм |
| Объем отапливаемого помещения: | 40 – 80 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 90 мм |
| Подключение дымохода: | сверху |
| Диаметр теплоотвода: | нет |
| Масса печи: | 33 кг |
| Мощность печи max: | 8 кВт |
| Материал печи: | Конструкционная сталь футерована жаростойкой сталью |
| Колосник: | Высоколегированная сталь |
| Максимальная длина поленьев: | 34 см. |
| Вид топлива: | дрова, торф |
| Режим длительного горения: | до 3 часов |
| Варочная панель: | Есть, верхняя часть печи |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад | 500 мм |
| вперед | 1250 мм |
| вверх | 1200 мм |
Надежные и простые в эксплуатации дровяные отопительные печи для различных жилых и технических помещений. Несмотря на свою компактность они будут мощным источником тепла для помещения до 100 м3. За годы эксплуатации данная модель заработала свою высокую репутацию не только у рядовых покупателей, но и от Вооруженных Сил и МЧС России и других стран. Серия “Т” представлена двумя модификациями: Т-80 и Т-100 для помещений объемом до 80 и 100м3 соответственно.
Топка печи имеет форму параллелепипеда и содержит топочную камеру, отделённую от неё сварным колосником камеру для ящика зольника и газоходный канал. В топочную камеру загружается топливо и в ней происходит горение. Газоходный канал в верхней части топки обеспечивает оборот топочных газов, в результате чего повышается теплосъём и увеличивается КПД печи. В верхней задней части топки приварено кольцо дымосборника для установки дымохода. Верхняя плита топки спереди и сзади образует козырьки, за которые удобно переносить печь. К боковым и задней поверхностям топки приварены конвекторы, направляющие конвекционные потоки и повышающие динамику прогрева помещения. Для увеличения КПД печи и аккумулирования тепла на печь в качестве первого элемента дымохода возможна установка бака для нагрева воды.

Отзывы
Отзывов пока нет.