Печь отопительная Теплодар ТОП-Драйв 150 для отопления дач, домов, гаражей теплиц общим объемом помещений до 150 м.куб. Печь изготовлена из качественной 3 мм конструкционной стали. Топка печи двухоборотная (пламя с дымовыми газами делает поворот, меняя свое направление) для обеспечения максимального сгорания топлива в топке печи. Для обеспечения максимального теплосъема через топку проходят вертикально трубы по боковым сторонам топки печи, причем первый ряд труба погружен в топку целиком. Трубы не имеют изгибов обеспечивая непрерывный и быстрый проток воздуха в них. Для защиты задней стенки отопительной печи ТОП-Драйв предусмотрен экран с вторичной подачей воздуха для организации режима дожига газов в топке печи.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи (ВхШхГ): | 625х520х460 мм |
| Объем отапливаемого помещения: | от 50 до 100 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Подключение дымохода: | сзади (горизонтально) |
| Диаметр теплоотвода: | нет |
| Масса печи: | 79 кг |
| Мощность печи: | 15 кВт |
| Материал печи: | Конструкционная сталь |
| Толщина стенок топки: | 3 мм |
| Колосник: | чугун |
| Максимальная длина поленьев: | 33 см. |
| Вид топлива: | дрова, торф |
| Режим длительного горения: | до 8 часов |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад | 500 мм |
| вперед | 1250 мм |
| вверх | 1200 мм |
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью.
Из дополнительных опций печь имеет варочную поверхность для разогрева пищи и стекло в дверце для контроля за горением топлива без открывания дверцы.
Особенности печи:
– дверца со стеклом (контроль огня), варочная поверхность (приготовление пищи),- поворот отработанных газов в топке печи обеспечивает высокий КПД, а трубная система топки печи большую теплоотдачу,- задний горизонтальный выход дымохода удобен при монтаже дымохода через стену,- режим тления до 8 часов на одной закладке.
Требования и рекомендации:
– при установке на деревянный пол положить на него кирпичную кладку в 1/4 кирпича или огнеупорный лист,- не использовать сырые дрова (свежесколотые), они дают мало тепла и засоряют дымоход золой,- для продолжительного периода эксплуатации чередовать интенсивный режим с режимом тления.


Отзывы
Отзывов пока нет.