Печь отопительная Варвара Уют 1-конфорочная с верхним дымоходом предназначена для отопления хозяйственных и бытовых помещений, разогрева и приготовления пищи. Отличается своей надежностью и долговечностью. За счет боковых конвекционных каналов быстро, но мягко прогревает воздух в помещении, не расходуя много топлива. В конструкции имеются два внутренних кармана для заполнения камнями, что позволяет аккумулировать тепло и сохранять его в течении длительного времени. Регулировка интенсивности горения, осуществляется за счет открытия/закрытия зольного совка, тем самым получая разные режимы теплоотдачи. Кожух-конвектор экранирует жесткое инфракрасное излучение, исходящее от раскаленных стенок топки, что создает «мягкое» конвекционное тепло. Специальный «зуб» в топке печи обеспечивает дожигание выходящих газов. Топки печей изготовлены из стали 6 мм, комплектуются чугунными колосниками. Кожух окрашен термостойкой кремнийорганической краской, при первой топке дающей характерный запах. В качестве топлива используются дрова.
| Основные | |
| Производитель: | Варвара |
| Страна: | Россия |
| Назначение печи: | Отопительно-варочная |
| Вид топлива: | Твердое |
| Расположение печи: | Любое |
| Теплоемкость печи: | С средней теплоемкостью |
| Облицовочный материал: | Дерево |
| Материал топки: | Сталь |
| Толщина материала топки: | 6 мм. |
| Подключение к дымоходу: | Верхнее |
| Вес: | 68 кг |
| Гарантийный срок: | 36 мес. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Габариты (ВxШxД) | 630 x 385 x 680 мм |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Внутренний диаметр дымохода: | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива: | дрова |
| Комплектация | |
| Зольник: | Да |

Отзывы
Отзывов пока нет.