Печь для бани Теплодар Русь 9 Л – печь для парного помещения бани объемом 4-9 м.куб. Топка печи выполнена из нержавеющей стали, и снаружи охвачена кожухом конвектором создающим мощные потоки воздуха для быстрого нагрева парного помещения бани. Колосник чугунный.
| Технические характеристики: | |
| Размеры печи ВхШхГ: | 670х305х550 мм |
| Объем парного помещения: | 4-9 м.куб. |
| Диаметр дымохода: | 115 мм |
| Масса камней: | 25 кг |
| Масса печи: | 30 кг |
| Материал топки: | Нержавеющая сталь AISI 439 |
| Толщина металла топки: | 2,5 мм |
| Вид топлива: | Дрова |
| Максимальная длина поленьев: | 38 см |
| Встроенный теплообменник: | Нет |
| Материал колосника: | Чугун |
| Наличие бака для воды в комплекте: | Нет |
| Наличие стекла в дверце: | Нет |
| Наличие встроенного парообразователя: | Нет |
| Выносная топка: | Нет (топится из парилки) |
| Безопасные расстояния* | |
| в стороны и назад: | 500 мм |
| вперед: | 1250 мм |
| вверх: | 1200 мм |
Гарантийный срок 3 года со дня продажи. Гарантия не распространяется на печи эксплуатируемые в коммерческих целях!
*Безопасные расстояния можно уменьшить в 4 раза используя кладку в 1/2 кирпича с воздушной прослойкой в 30 мм между кладкой и изолируемой поверхностью. Кладка должна быть выше верхней поверхности печи на 500 мм. Вместо кирпича можно использовать экраны из нержавеющей стали или минеритную плиту, тогда безопасные расстояния сокращаются на треть.
Каменка вентилируемая для достижения оптимального баланса температуры и влажности в парном помещении бани характерного для “Русской бани”. Снаружи печь окрашена термостойкой краской. Протапливание печи возможно только из парного помещения бани.

Отзывы
Отзывов пока нет.